Виды защитных чехлов для смартфонов

чехол для iphoneВладельцы смартфонов подходят к выбору чехла для своего устройства очень индивидуально. Окончательное решение зависит от множества условий, включая стоимость, уровень предлагаемой защиты, внешний вид и материал изготовления. Вариантов здесь существует огромное количество, но, как и везде, за удовольствие и качество надо платить. Модели китайского производства могут удивить оригинальностью и порадовать ценой, но чаще всего вызывают разочарование от покупки.

Уникальный фирменный чехол для iphone лучше заказывать через http://makecase.ru/ — сайт производителя оригинальных аксессуаров для мобильных устройств. Итоговая цена, даже с учетом доставки, будет ниже, чем в местных торговых точках. Компания предлагает чехлы не только для iPhone – имеются аналогичные по исполнению аксессуары и для моделей других производителей.

Виды защитных чехлов

На нынешний день самыми распространенными материалами для изготовления чехлов являются:

  • силикон;
  • пластик;
  • кожа;
  • резина;
  • металл;
  • дерево.

Многие производители комбинируют эти материалы между собой, предлагая настоящие «мобильные внедорожники», способные выдерживать падения и удары. Некоторые чехлы имеют встроенный аккумулятор, почти вдвое продлевающий срок автономной работы гаджета.

Старый добрый силикон

Чехлы из этого материала хорошо защищают смартфоны от царапин и смягчают удары. На силикон можно легко нанести изображение или надпись, сделав свое устройство непохожим ни на одно другое. Брендовые силиконовые модели препятствуют скольжению в руке. Они достаточно жесткие и тонкие, хорошо защищают устройство от механических повреждений.

Разнообразие пластика

Материал обладает большой жесткостью и способен обеспечить хорошую защиту смартфона. Чехол может выполняться в виде двух соединяющихся частей или накладки на заднюю панель гаджета. Встречаются накладки толщиной всего 0,8 миллиметра – они с успехом заменяют защитную пленку. Часто на пластик наносятся объемные 3D изображения.

Стиль и изящество кожи

Этот материал обеспечивает хорошую защиту и придает деловой вид устройству. Классической конструкцией чехла является вертикальный или горизонтальный карман с клапаном.

Бамперы Apple

Были впервые предложены для модели смартфона Apple iPhone 4. Позже идею открытой передней и задней части и закрытых граней подхватили другие производители. Полноценной защиты этот чехол не дает, но зато не сильно увеличивает габариты гаджета.

 

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.