Виды инвестиций

Для того чтобы разобраться в видах инвестиций, нужно сначала выяснить, что означает это понятие. Если говорить более доступным языком, то это вложение средств с целью получения дохода.

Не следует путать инвестиции с кредитами. Основным отличием является тот момент, что доход инвестор получит только в случае вложения денег в прибыльный проект. Это и называется риск. Если выбор сделан неверно, вложение может быть частично или полностью утрачено.

Инвестициями могут быть не только деньги. Это могут быть ценные бумаги, имущество, в общем, все, что можно выразить в денежном эквиваленте.

инвестиции на банковский счёт

Куда выгодно вложить деньги?

Сегодня об инвестициях говорят много. Опытные экономисты подсчитывают и озвучивают цифры, говоря об инвестициях, которые необходимо привлечь для развития того или иного направления экономики.

В интернете есть огромное количество сайтов, где вам подробно и доходчиво расскажут о том, куда можно вложить ваши сбережения, чтобы не только их не потерять, но и приумножить. Заглянув на gdeikakzarabotat.ru, можно узнать много интересного о финансах и способах их приумножения.

Однако если вам повезло, и у вас есть деньги, возникает вполне разумный вопрос – куда их выгодно вложить? Ведь деньги должны работать и преумножать капитал.  Конечно, в этом случае лучше всего обратиться к опытному финансовому консультанту. Но при этом необходимо иметь элементарные понятия о том, какие бывают инвестиции:

инвестиции в недвижимость

  • Одним из самых простых и выгодных способов приумножить свой капитал является банковский депозит. Считается, что в этом случае риск потери капитала практически равен нулю. Однако, следует внимательно отнестись к вопросу выбора финансового учреждения.
  • Приобретение недвижимости. В этом случае можно с уверенностью сказать, что это вложение без риска. Единственным моментом может быть возникновение форс-мажорных обстоятельств. Но для этого случая существуют страховые компании, где всегда будут рады оформить страховой полис на ваше приобретение.
  • Инвестирование капитала в ПИФЫ. Этот способ приумножения ваших средств уместен только в том случае, когда у вас есть человек, которому вы можете доверить ваши деньги. В наше время однозначно ответить на этот вопрос достаточно сложно.
  • Кредитование. Одалживая деньги простым гражданам под проценты, вы сильно рискуете потерять часть средств и ничего не заработать.
  • Форекс. Риск потерять свой капитал, играя на бирже достаточно велик. Однако, в случае правильного вложения, ваша прибыль будет просто сказочной.
  • Инвестиции в собственное дело или чужой бизнес. Риск в этом случае достаточно велик. Однако, если компания «останется на плаву», у вас будет постоянный доход от бизнеса.
  • Вложение в драгоценные металлы и произведения искусства. Многие меценаты предпочитают этот вид инвестиций. Но стоит подумать о том, что собрав приличную коллекцию, вам всегда будет сложно решиться на продажу хотя бы одного экспоната. Прибыль от подобных вложений сомнительна.
  • Инвестирование в различные проекты. В этом случае гарантии, что вы получите прибыль, нет никакой. Так что риск подобных инвестиций достаточно велик.
  • Инвестирование в себя. Собственное развитие и развитие детей всегда было хорошим вложением средств. Однако скорой прибыли от этого ждать не стоит.
УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.