В Samsung рассказали о смартфоне с изогнутым OLED-дисплеем

Один из ведущих производителей смартфонов на базе ОС Android — фирма Samsung раскрыла свои планы относительно даты выпуска передового смартфона, в котором будет использоваться технология гибкого OLED-дисплея. По словам главы корпорации по стратегическому маркетингу, Ди Джея Ли, новейшее устройство с изогнутым OLED-дисплеем будет представлено общественности в следующем месяце. Впервые посмотреть на воплощение нового витка технологического развития смогут представители прессы Южной Кореи, где запланировано мероприятие по представлению гаджета публике. Старт продаж новинки произойдёт в четвёртом квартале текущего года.

OLED

Характерной особенностью OLED-экранов, включая и гибкие, является их большая яркость в сравнении с жидкокристаллическими аналогами. Поэтому дополнительная подсветка для таких дисплеев не требуется. Эксперты заявляют, что новый смартфон невозможно будет изгибать полностью, поскольку в его устройстве присутствуют элементы, не поддающиеся упругим деформациям, например, электрические схемы.
Публика уже имела возможность познакомиться с технологией гибких OLED-дисплеев во время зимней презентации Samsung, где компания представила прототип будущего экрана, согнутый с одной стороны. По задумке инженеров, на таком изгибе удобно будет читать сообщения, уведомления или новостную ленту.

Samsung

Безусловно, у OLED-экранов есть много преимуществ, однако широкому распространению их мешает слишком большая стоимость. В конце месяца в продажу должны поступить телевизоры от LG Electronics, в которых используется гибкая OLED-матрица. Диагональ его составляет 55 дюймов, а цена переваливает за 10 тысяч долларов.
OLED-технологиями интересуется всё большее число игроков рынка высокотехнологичных мобильных устройств. Так, например, компания Apple раньше избегала использования OLED в своих устройствах, предпочитая более качественные, по её мнению, LCD-матрицы. Теперь однако, Apple запатентовала технологию, которая направлена на борьбу с известными недостатками OLED-дисплеев. В этой технологии предусматривается применение особых датчиков, которые следят за качество светодиодов и корректируют изображение.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Василиса

    Ответить

  2. Руслана

    Ответить

  3. Соломон

    Ответить

    • Патрикеев

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.