В чем заключается аудит сайтов

При создании любого коммерческого интернет-ресурса владелец всегда планирует получение какой-либо прибыли от него. В случае если сайт не справляется с поставленными задачами и не занимает высоких позиций, а продажи не соответствуют уровню установленных показателей, следует обратиться за помощью к такой услуге, как анализ работы сайта. Эта услуга называется аудитом сайтов. Она заключается в проведении определенной комплексной системы процедур, которые выполняются SEO-специалистами. При этом оценивается сегодняшнее состояние ресурса в поисковом продвижении. Этот анализ дает возможность определить, насколько сайт соответствует поставленным перед ним маркетинговым целям.

аудит сайтов

Существуют базовый и расширенный аудиты сайтов. Базовый анализ предназначен для выявления ошибок в поисковой оптимизации, недостатков в коде, некорректной работы различных элементов меню, неправильных ссылок и др. При проведении базового аудита учитываются такие критерии оценивания:
1. Работоспособность сайта. Это анализ поискового продвижения сайта. Определение неправильных настроек, неисправностей в хостинговой работе и т. д.
2. Анализ настроек сервера. Определение корректности прописания параметров и показателей в коде страницы.
3. Индексирование ресурса. Анализ правильности написания файла robots.txt, так как допущенные ошибки имеют свойство негативно отражаться на видимости сайта в индексе.

Также базовый аудит позволяет определить позиции ресурса в поисковиках, общее качество его поисковой оптимизации, конкуренцию по индивидуальной тематике. С помощью такого анализа представляется возможным определить наиболее эффективные инструменты для продвижения сайта и рассчитать объем необходимых для этого средств.
При расширенном аудите проводятся такие мероприятия:
— исследование и анализ контента (оценка текстового наполнения и графики);
— диагностика различных технических проблем, которые связаны с низкой скоростью загрузки, ошибками в коде и другими неисправностями;
— анализ управления индексацией поисковиков (позиции сайта в их выдаче, корректность составления различных данных и др.).

После проведения любого вида аудита сайта составляется подробный отчет с указанием таких основных моментов:

— оценка оформления и дизайна сайта;
— анализ качества текстового наполнения сайта;
— анализ сайтов конкурентов или смежных фирм;
— оценка с финансовой точки зрения;
— рекомендации по эффективности развития ресурса;
— советы по поисковому продвижению.
Аудит сайтов сможет дать ответы на вопросы о том, как повысить отдачу и усовершенствовать работу сайта по разным позициям.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.