В чем носить ноутбук?

Для безопасной носки компьютерной техники, такой как ноутбук, необходимо заранее покупать специализированную сумку, способную надежно защитить технику при самых сильных физических воздействиях. Особенно часто стали использовать чехлы, как для макбуков, так и для ноутбуков других фирм. Чехлы намного безопаснее, и плотно облегают весь корпус ноутбука, усиливая тем самым корпус ноутбука. При покупке чехлов, стоит обратить внимание на производителя, а также лучше покупать чехлы в специализированных магазинах, таких как monkeyshop.com.ua/category/chehli-dlya-macbook.

Чехол защитный пластиковый для Macbook Pro 15 градиент

В первую очередь необходимо определиться с размером, поскольку если сумка окажется избыточной большой, то ноутбук в ней рискует постоянно болтаться. Если окажется меньше, то техника банально рискует не влезть. Чтобы не ошибиться, нужно помнить, что сумки чаще всего изготавливаются для ноутбуков с диагональю монитора 14-15.6 дюймов. Но можно купить сумку, рассчитанную на диагональ монитора 10-20 дюймов. Здесь важно обращать внимание на толщину, поскольку старые версии ноутбуков одинаковой линейки имеют большую толщину, тогда как ультрабуки – толщину не более 2 см!

Особый акцент нужно сделать на дизайне. Можно купить классическую сумку, которую можно носить как в руках, так и через плечо. В последнем случае сумка комплектуется двумя дополнительными карабинами и наплечным ремнем. Ручки могут быть изготовлены из кожи, кожзаменителя или даже алюминия. Последние считаются самыми прочными, но руки будут испытывать дискомфорт при отрицательных температурах – нужно будет не забыть купить самые дешевые перчатки.

Черный чехол-карман для MacBook Air от Comma

В последние годы стали модными те варианты сумок, в которых ручка имеет форму выреза – это экономит место и саму технику можно сразу же начать эксплуатировать, если открыть сумку на 90 градусов. Попадание пыли в вентиляционные отверстия во время движения, сведется к минимуму. Купив такую сумку, искать специализированную подставку, которая также стоит серьезных денег, не придется. Достаточно будет разложить сумку на коленях и немедленно начать работать. Про термические ожоги, когда ноутбуки использовались на коленях (такими фото переполнен Интернет), также можно забыть навсегда!

В продаже также можно найти удобные папки и сумки-чехлы, отличные своим красивым внешним видом и компактными размерами. Но нужно помнить, что окружающая периферия в виде блока питания или мышки в них не влезет.

Но все прекрасно влезет в кейсы или сумки-портфели. Они обладают изысканно красивым деловым видом, большой емкостью и прочностью. Кейсы считаются подвидами портфелей, но имеющих усиленный прочный корпус.

Используемый для пошива сумок материал встречается разным. Для кейсов и сумок-портфелей чаще всего используется хорошо отделанная кожа, тогда как бюджетные варианты классических сумок чаще всего изготавливаются из неопрена, полиэстера или искусственной кожи.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.