Установить WordPress – нет проблем!

Существуют два способа установки WordPress: автоматический, который проходит в тестовом режиме и более подходит для новичков, и ручной, так сказать для матерых юзеров. Мы рассмотрим оба этих варианта и тогда вопрос, как установить WordPress, отпадет у вас сам собой.

Способ 1: автоматический

Дабы создать свой блог на системе WordPress в автоматическом режиме, необходимо войти на сайт hostenko.com. Здесь вам предоставляется две недели бесплатной работы, что поможет «прощупать» возможности ресурса. Выбираете тариф Trial, регистрируетесь и в течение 14 дней оцениваете все преимущества данного хостинга и работы c WordPress.

Как установить wordpress на хостинг

Процедура регистрации является стандартной: вводите свои данные, пароль, подтверждаете адрес электронной почты. Проходите по ссылочке и попадает в свой аккаунт. Создаете сайт, выбираете дизайн, вводите новый субдомен или же домен, который у вас уже имеется.  Затем придумываете название ресурса, логин администратора, нажимаете на кнопочку создать и, вуаля, вы уже на консоли администратора. С данным ресурсом можно работать в обычном режиме и наполнять его содержанием.

Второй способ более сложный, но следуя инструкциям, вы с легкостью справитесь с этой задачей.

Способ 2: ручная установка WordPress

Путь тернист: загружаете файлы, прописываете наполнение для базы данных. Установку можно совершить при помощи панели управления хостингом под названием CPanel (распространенная система для управления почтовыми аккаунтами, доменами, базами данных, файлами на хостинге).

Для начала нужно скачать WordPress . Как это сделать? Заходите на сайт wordpress.org – официальный сайт данной системы управления. Проходите по ссылке в середине экрана WordPress is also available in Русский. Скачиваете последнюю версию, нажав на красную кнопку с правой стороны, сохраняете на компьютер. Возвращаетесь в CPanel и находите раздел именуемый диспетчер или менеджер файлов, переходите и пред вами открывается корневая директория хостинга, открываете public_html и сюда загружаете только что скаченный архив. В левом верхнем углу выбираете ссылку загрузить.

После загрузки обновляете страничку CPanel и перед вами появляется папка WordPress, выделяете ее левой кнопкой мыши и в верхнем правом углу активируется папка извлечь –нажимаете и выбираете путь. В этот момент вы находитесь в папке public_html, в принципе сюда можно и извлечь содержимое. Автоматически создается папка WordPress, куда извлекаются все ее файлы.

Установка wordpress

Теперь возвращаетесь в CPanel ,находите папку , которая отвечает за управление базами данных под именем MySQL и создаете базу для вашего будущего блога. Заполняете информацию пользователя и добавляете его в вашу базу данных. После создания надо задать ему привилегии –  отмечаете ALL PRIVILEGES и нажимаете кнопку «Внести изменения». Первый этап пройден.

В интернете проходите по адресу той папки, что вы загрузили, создавая базу данных, переходите на сайт, там вам предлагается создать файл конфигураций. Далее следуете инструкции, вводя данные, нажимая на серые кнопочки, запускаете установку.

Все остальное достаточно просто. Вводите заголовок, имя пользователя, пароль и установить WordPress. Все, надеемся теперь вас можно поздравить!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.