Успешный инстаграм своими руками

Вы обращали внимание, что у одних людей страницы в Инстаграм такие, что на них хочется возвращаться снова и снова, а на других все пестро, скучно и отталкивающе? Как сделать так, чтобы пользователи любили ваш Инстаграм, подписывались на него и ставили лайки?

Единый стиль фотографий

Поэкспериментируйте со стилями и фильтрами и остановитесь на каком-то одном. Используйте его на всех фотографиях, тогда страница будет смотреться цельной и красиво оформленной. Конечно, не обязательно впадать в крайности, но все же каких-то общих черт придерживаться стоит.

instagram-photo-camera-4

Думайте о том, что вы фотографируете

Некоторые люди выкладывают в Инстаграм все подряд: фотографии собственного постельного белья не первой свежести, магазинное печенье, разложенное на столе в кухне, фотографии детей в грязной, облитой едой одежде или, что хуже вообще без нее. Помните, что люди любят смотреть на красивое. Не обязательно каждый раз перед фотографией наряжать ребенка, как на бал. Но лучше сделать снимок, когда на нем детская дизайнерская одежда идеальной чистоты, а не когда он в грязной майке сидит на горшке. А уж выкладывать в сеть фотографии обнаженного ребенка категорически нельзя, хотя бы из соображений безопасности. Вообще в отношении детей есть одно хорошее правило: хотели ли бы вы, чтобы кто-то выкладывал вашу фотографию в таком виде? Если да, то смело выкладывайте ее. Если нет — подумайте.

Что касается других объектов для съемки: пусть это будет что-то необычное. Не ресторанный салат «Цезарь», а приготовленная вами ризотто, не селфи в лифте, а фотография в каком-то интересном месте города.

Разнообразие

Не постите одно и то же. Пусть сегодня ваша аудиторий читает про интересное кино, завтра — расскажите о том, какая одежда российских дизайнеров вам нравится, послезавтра — поделитесь впечатлениями о путешествиях. Посмотрите на те фотографии, где изображены вы. Не одинаковые ли они? Многие страдают тем, что принимают одни и те же позы и выражения лица на всех снимках.

Знайте меру

В обычной жизни позволяйте себе 2-3 поста в день, не больше. В редких случаях, ради исключения, можно запостить и больше. Но это должен быть, действительно, отличный повод: праздник, путешествие и т.д.

Но и в обратную крайность впадать не надо. Аккаунты, которые обновляются раз в пару месяцев вряд ли смогу удержать внимание широкой аудитории. Следуйте правилу «золотой середины» и помните: лучше чуть-чуть меньше, чем чуть-чуть больше.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.