Уход за кожей зимой: советы экспертов

С приходом зимней морозной поры вопрос, касающийся правильного ухода за кожей лица, становится наиболее актуальным. Холодный ветер, мокрый снег, постоянные перепады температур негативно сказываются на состоянии кожного покрова – довольно часто появляются покраснения и мелкие трещины.

Уход за кожей зимой

Применение косметических средств на основе натуральных компонентов активно противостоит любым изменениям. Перед тем как выбрать идеальный защитный комплекс необходимо определиться со следующими показателями:

  • вашим типом кожи;
  • какие предпочтения в уходе вам свойственны;
  • какие внешние факторы оказывают влияние на вашу кожу.

Способы ухода за кожей

В зимнее время настоятельно рекомендуется подбирать средства с дополнительными лечащими и ухаживающими веществами. Натуральная косметика, ознакомиться с которой можно на сайте http://white-mandarin.com, содержит в своем составе многие полезные элементы. Нехватку влаги прекрасно пополняют такие вещества как пантенол, алоэ, миндальное масло, витамины группы А, Е и В. Натуральные средства в полной мере воздействуют на кожу, эффект от использования заметен уже в первые дни.

Натуральная косметика white-mandarin

Частые температурные колебания при передвижении из теплого помещения на улицу с морозной погодой травмируют кожу лица. Мелкие микротрещины, шелушения и возможный зуд являются причиной постоянного дискомфорта. От агрессивного влияния таких факторов можно избавиться средствами на основе меда и пчелиного воска. Ингредиенты природного происхождения восстанавливают структуру кожного покрова, проникая глубоко в эпителий, они оказывают противовоспалительный эффект. Мягкость, эластичность и высокий защитный барьер кожи увеличиваются в несколько раз.

Витамины: куда без них?

Зимой возникновению авитаминоза способствуют многие факторы. Уменьшение продолжительности светового дня, снижение солнечной активности и кардинально меняющийся рацион питания могут стать причиной изменений в цвете кожи лица. Косметические средства, в составе которых присутствуют витаминные комплексы, будут отличным вариантом решения проблемы. Особенно важные группы витаминов скорректируют неприятные изменения.

Зимние виды процедур

Не следует забывать зимой о скрабах, предназначение которых – очистить верхний слой эпителия, избавившись от огрубевшей старой кожи. Кожа лица прекратит шелушиться и примет здоровый внешний вид. Стоит также сделать акцент и на использовании увлажняющих и питательных масок. Они являются наилучшим методом защиты зимой и практически не имеют противопоказаний. Любая проблема с кожей лица решаема с применением натуральных косметических средств.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Андрей

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.