Цирроз печени: причины болезни и ее лечение

Цирроз печени – это одно из самых страшных заболеваний. Нормальная структура ткани печени замещается рубцовой тканью в виде небольших узлов. Это существенно снижает работоспособность данного органа, что может привести к негативным последствиям. Цирроз печени занимает второе место по летальности исхода после рака. Поэтому, если у вас появились какие-либо симптомы данного заболевания, то срочно отправляйтесь в клинику «Медэлит». На начальном этапе можно еще вылечиться, и продолжить жить нормальной жизнью.

Существует масса причин развития цирроза печени. Чрезмерное употребление алкогольных напитков, вирус гепатита B и C, а также ряд других. Но, как показывает практика, первая причина является наиболее распространенной среди нашего населения. К сожалению, врачи до сих пор не знают, какое количество алкоголя необходимо употреблять и на протяжении, какого времени для того, чтобы образовалось данное заболевание. Если верить статистике, то в большинстве случаев цирроз печени развивался у людей, которые в течение 10-ти лет ежедневно употребляли не менее 0,5 алкоголя.

лечение цирроза печени

Цирроз печени – это очень коварное заболевание. В 80% случаев оно протекает незаметно, а человек даже не подозревает, что у него развивается такое опасное заболевание. Остальные же 20% чувствуют постоянную усталость, вздутие живота, резкое похудение, боль с правой стороны, покраснение ладоней. Это основные симптомы, при появлении которых следует обратиться к специалистам клиники «Медэлит». Они смогут точно диагностировать заболевание, а также назначить верное лечение.

Специалисты нашей клиники первым делом проводят общее обследования. Вам нужно приготовиться к тому, что у вас будут брать полный анализ крови, а также проводить эндоскопию желудка и пищевода и полное ультразвуковое обследование органов брюшной полости. По этим данным врач сможет сделать предварительное заключение о заболевании.

К сожалению, никто из нас не застрахован от цирроза печени. Если так случилось, что врачи поставили вам такой диагноз, то не стоит сразу же ставить на себе крест. Настоящие профессионалы клиники «Медэлит» готовы помочь вам бороться с данной проблемой. Но, прежде всего вам необходимо самостоятельно настроится на лечение. Обязательно исключите алкоголь в любом его проявлении. Он способствует прогрессированию заболевания, а это вам меньше всего нужно. Включите в свой ежедневный рацион питания фрукты и овощи, так как они богаты на витамины. Остальные более подробные рекомендации вам даст ваш лечащий врач. Цирроз печени можно победить и специалисты клиники «Медэлит» доказывают это!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.