Цена на Nokia Lumia 520 упала до невероятного уровня

Несколько лет назад компания Google заявляла, что в будущем некоторые смартфоны будут продаваться за 100 долларов и даже дешевле (имеется в виду цена без привязки к конкретному оператору). Сейчас это будущее постепенно наступает. Android-смартфоны начального уровня уже сейчас стоят на пороге стодолларовой суммы. Но на днях один из смартфонов неожиданно преодолел отметку в 50 долларов. И речь идет даже не об аппарате, функционирующем под управлением операционной системы Android.

1Nokia Lumia 520

Ценник в 49 долларов выставлен на смартфон Nokia Lumia 520. Напомним, данный аппарат работает при помощи операционной системы Windows Phone. Это самая младшая модель семейства Lumia, она призвана лишь познакомить пользователя со всеми прелестями операционки, созданной Microsoft. К сожалению, невероятным предложением пока могут воспользоваться только жители США. Для этого им нужно посетить официальный интернет-магазин Microsoft или же зайти в магазин, принадлежащий оператору AT&T. Акция продлится до 2 декабря.

Несложно догадаться, что же подтолкнуло руководство двух торговых сетей организовать данную акцию. В ближайшем будущем на свет появится Nokia Lumia 525, поэтому от старой модели нужно постепенно избавляться. Как известно, аппараты на базе Windows Phone не пользуются особым спросом. Поэтому приходится прибегать к таким сумасшедшим акциям, чтобы распродавать остатки.

Das-Nokia-Lumia-520-

Остается лишь пожалеть, что подобные акции чрезвычайно редки в нашей стране. Вы ведь тоже не отказались бы от Nokia Lumia 520 за 1500-1700 рублей? Напомним, что этот смартфон обладает четырехдюймовым IPS-дисплеем, отличающимся высокой чувствительностью к прикосновениям. Разрешение экрана составляет 800 x 480 точек. Внутри смартфона скрывается двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon, тактовая частота которого достигает 1 ГГц. Для хранения файлов предназначены 8 Гб постоянной памяти, которую можно расширить путем установки карточки microSD. Также владельцу Nokia Lumia 520 бесплатно предоставляют 7 Гб в «облачном» хранилище SkyDrive. На задней панели аппарата разместился объектив 5-мегапиксельной камеры.

SONY DSC

Недостатки данной модели заключаются лишь в малом объеме оперативной памяти (512 Мб) и отсутствии фронтальной камеры. Размеры аппарата составляют 119,9 x 64 x 9,9 мм, а весит он не более 124 г. Согласитесь, за 49 долларов — весьма выгодное приобретение?

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (2голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

  1. Виктория Глазко

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.