Тизерные партнерские программы — оптимальный способ заработать на сайте

Проблема монетизации – одна из основных для владельцев сайтов. Как только отмечается рост посещаемости ресурса, перед вебмастером встает актуальный вопрос: как заработать на сайте? Сегодня существует масса способов монетизации проектов:

• Баннерная и контекстная реклама.
• Продажа ссылок и размещение статей со ссылками.
• Постовые и рекламные обзоры.
• Различные варианты партнерских программ.
• Тизерная реклама.

тизерные-программы

Сегодня среди вебмастеров наибольшей популярностью пользуется именно тизерная реклама, которая совмещает в себе текстовую и баннерную составляющие. Она направлена на то, чтобы возбудить у пользователя интерес, создать интригу. Чаще тизеры носят рекламный или новостной характер, выглядят как краткий анонс новости с изображением.

Размещая блоки тизерной рекламы, можно заработать на сайте. Для этого необходимо, чтобы ресурс имел высокую посещаемость, а также соответствовал тематике сети. В отличие от заработка на контекстных партнерских программах, тизеры имеют определенные преимущества, главное из которых – высокая кликабельность. С помощью тизерных партнерских программ можно заработать несколькими способами.

Во-первых, получать доход от показов. В таком случае производится оплата каждой 1000 показов рекламы посетителям сайта. Сумма выплат фиксированная. Здесь важно расположение блока – посетитель должен заметить его сразу же, попав на сайт.

Во-вторых, получать оплату за клики. Этот способ заработка на сайте более прибыльный. Определенная сумма начисляется не за просмотры, а за клики по тизерным блокам. Сумма выплаты напрямую зависит от партнерской программы. Также величину заработка определяет Геотаргетинг – важно, житель какой страны перешел по ссылке. Так, российские партнерские программы для заработка дороже платят за жителей РФ, в то время как посетители из других стран приносят меньший доход.

Дополнительно можно получать доход с тизерных партнерских программ, привлекая рефералов – новых участников. В их роли могут выступать не только вебмастера, но также рекламодатели, которые хотят развить собственные веб-ресурсы. Для этого стоит использовать авторитетные, устойчивые сети, чтобы гарантированно получать доход в размере 5-15%.

Таким образом, тизерные сети позволяют не только зарабатывать на сайте, но также повышают посещаемость ресурса при умелом с ними обращении.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.