Тест сайта на стрессоустойчивость

В настоящее время становится очень популярным интернет мошенничество, естественно при создании интернета, начали развиваться не только официальные порталы сайтов производителей, социальные сети и доски обьявлений, но и целые заражённые сети компьютеров, которыми могут пользоваться на отдалённом управлении люди со злым умыслом.

стресс тест сайта

Суть преступной схемы заключается в том, что злоумышленники при помощи этой сети заражённых компьютеров, осуществляют ддос атаку и вымогают у владельцев небольших сайтов приличные деньги, а иногда и личные данные пользователей, которые пользовались тем или иным сервисов.

В таких ситуациях на помощь приходит стресс теста сайта. Это процесс проверки сайта на прочность, способ узнать какие нагрузки может выдержать сервер. Если ваш сайт становится популярным и стремительно развивается его посещаемость, стабильно увеличивается, а так же вместе с ней увеличивается нагрузка на сервер либо хостинг. Побочным действием перегруженного сайта в таком случае будет являться то, что люди не смогут войти на сайт из-за долгой его загрузки. В таких случаях стресс тестирование выступает незаменимым инструментом предотвращающим сбои в условиях стабильного нарастания посетителей. Решением проблемы в случае падения посещаемости может выступить смена хостинга на более надежные. Так же немаловажную роль в стресс тестировании играет мониторинг.

Он помогает определить выносливость и устойчивость к нагрузкам вашего сайта, ведь в данный момент ваш сайт с ней справляется, а через некоторое время его мощность может, не справится с такой же самой посещаемостью. Таким образом, можно отметить, что сайт изнашивается и требует усовершенствования.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.