Сухой воздух в квартире. Что делать?

Мало кто задумывается о вреде, который наносит нашему здоровью постоянное преобладание недостаточно влажного воздуха в доме. Известно, что нормальная влажность для человека, позволяющая ему чувствовать себя наиболее комфортно, колеблется в пределах 50-70 процентов, плюс-минус. Но, к огромному сожалению, у нас она в этих рамках держится крайне редко, во многом благодаря отопительным сезонам, занимающим львиную долю времени ежегодно. Тогда она падает до отметки порой ниже 30 процентов, что является для нашего здоровья губительным явлением. К неприятным последствиям относятся кашель, сухость слизистых оболочек и кожи, сонливость и рассеянность, чувство тяжести и боли в голове, бессонница, и даже это еще не весь список. Оно вам нужно, спрашивается?

увлажнитель-воздуха

Если сразу отбросить малоэффективные средства борьбы с проблемой наподобие разнообразных фонтанчиков и аквариумов, то самым рациональным решением будет покупка хорошего увлажнителя воздуха. Благо, их выбор на сегодняшний день чрезвычайно широк: здесь можно посмотреть очиститель-увлажнитель воздуха самого последнего поколения —http://tdinteres.ru/shop/poleznye-izobreteniya/mnogofunkcionalnyj_ochistiteluvlazhnitel_vozduha_atmosmaksi300/ — это, пожалуй, лучший и самый современный способ контролировать ваш домашний микроклимат. Такой аппарат будет всегда поддерживать влажность воздуха в оптимальном состоянии, вне зависимости от времени года и суток, и наверняка уже довольно скоро вы почувствуете, что действительно стали себя чувствовать гораздо лучше, а болеть — реже.

atmos-300

И хотя отопительный сезон и является одним из главных источников этих проблем, он вовсе не единственный. Так, очень многие из нас каждое лето в жару активно используют уже плотно вошедшие в наш обиход кондиционеры, даже не догадываясь о том, что в режиме охлаждения они сушат воздух невероятно быстро. Пренебрегать здоровьем нельзя ни в коем случае, а в наши дни, когда качественная техника, охраняющая наш микроклимат, стала доступна каждому, — тем более. Для всех, кто заботится о себе и своих родных и близких, увлажнитель воздуха — незаменимая в доме вещь.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.