Стратегии интернет маркетинга: подход, интернет-PR, партизанский метод

Стратегия 1. Комплексный подход к интернет-маркетингу

Данная стратегия дает возможность максимально эффективно применять возможности интернет-маркетинга, используя их в соответствии с основными принципами развития он-лайн бизнеса. Применяя комплексный подход, вы получаете более высокий уровень отдачи, чем при использовании отдельных элементов. Эффект, при котором компоненты усиливают взаимное воздействие, называется синергия.

Но при этом важно, чтобы каждый из инструментов применялся профессионально, а специалисты имели соответствующую квалификацию и обладали универсальными знаниями. Это позволит быстро менять фокус рекламной кампании с одного направления работы на другое.

В качестве примера, возьмем услугу репетиторства английского языка по Skype.

По материалам с http://seo52nn.ru/ для продвижения сайта можно использовать целый ряд инструментов:

  • собственную интернет-площадку, созданную в соответствии с принципами SEO;
  • контекстную рекламу;
  • продвижение при помощи групп в социальных сетях.

Использование сразу нескольких инструментов требует более высоких затрат, однако на практике этот способ оказывается более результативным.

Стратегии интернет маркетинга

Стратегия 2. Интернет-PR

Основная цель технологий Public Relation (PR) в интернете аналогична традиционному направлению — повышение узнаваемости бренда, обеспечение «эффекта присутствия» вашей компании в сетевом пространстве.

Наиболее эффективный способ достичь данной цели — публикация материалов о бренде в сетевых изданиях, а также обычных СМИ. Такие статьи многократно ретранслируются менее крупными сетевыми источниками, благодаря чему за счет нескольких публикаций узнаваемость вашей компании возрастает в несколько раз.

Вот несколько пиар-принципов, которые позволят добиться нужного результата:

  1. Регулярно обновляемая колонка новостей на сайте с обязательным репостом материалов в соцсети. Ваши клиенты должны знать, что компания не стоит на месте, а регулярно публикуемые на сайте новости и их трансляция в соцсети увеличивает упоминаемость компании.
  2. Размещение экспертных материалов на сторонних сайтов по вашей тематике. Такой подход положительно сказывается на репутации компании. Обязательно нужно выбирать для публикации авторитетные сайты и издания.
  3. Организация ко-брендинговых проектов, в том числе, конкурсов, семинаров, тренингов и тематических мероприятий.

Стратегия 3. Вирусный (партизанский) маркетинг

Весьма востребованный и эффективный способ. Заключается в создании медиавируса (интересного и необычного информационного повода), который самостоятельно расходится по сети. В качестве вируса может быть любой оригинальный контент, например, видеоролик или Flash-приложение.

Такой рекламный продукт имеет крайне высокую степень распространения и хорошо принимается пользователями, однако требует креативной идеи, тщательной проработки и яркого воплощения, поэтому является весьма сложным в использовании. Качественные проекты распространяются в сети с молниеносной скоростью.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.