Стоимость, условия и правила выбора квартиры на сутки

Командировка, путешествие, научный семинар – все это может стать причиной того, что тому или иному человеку понадобится квартира на сутки. Практика показывает, что предложения о посуточной аренде на вокзале или в аэропорту, прибывшему в чужой город человеку, особого удовольствия не доставляют – либо условия проживания оказываются гораздо хуже обещанных, либо стоимость аренды завышена. Именно поэтому о съеме жилья на сутки лучше всего позаботиться перед отъездом, благо в сети интернет и печатных изданиях подобных предложений достаточно.

знакомство с документами

От чего зависит стоимость посуточной аренды?

Весьма интересный вопрос – от чего зависит стоимость посуточной аренды? Прежде всего, цена квартиры зависит от ее месторасположения. Так, например, однокомнатная квартира в Уфе на сутки в центре приблизительно стоит 2 тысячи рублей, а если арендовать жилье дальше от центра города, цена снижается до тысячи. Комплектация квартиры также играет немаловажную роль. Проделанный евроремонт значительно увеличивает ее стоимость, поэтому гораздо экономнее взять в аренду жилье с косметическим поверхностным ремонтом. Само собой в квартире должно быть комфортное место для сна, шкаф для размещения своих вещей, место, где можно будет приготовить пищу. Идеально, если в ней имеется доступ к интернету и работающий телевизор.

Подводные камни

Первым делом, что необходимо сделать человеку, который прибыл в чужой город, и он обращается к хозяину квартиры для аренды, проверить его паспорт и попросить предъявить документы, подтверждающие право собственности на квадратные метры, а именно:

  • либо свидетельство о госрегистрации;
  • либо нотариально заверенную доверенность на квартиру.

квартира посуточно

Помимо этого необходимо учитывать следующие моменты:

  • обязательно следует составить договор аренды, так как если возникнут какие-либо конфликты, данный документ будет единственным аргументом для защиты арендатора;
  • ни в коем случае не стоит отдавать под залог личные документы;
  • при передаче денег за посуточную аренду необходимо требовать расписку.
УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.