Стили интерьера и оформление помещения картинами

Современный человек любит жить в комфорте, выбирая для себя все самое лучшее. Дизайнеры разрабатывают индивидуальные проекты, где учитывают все пожелания клиента, дают свои рекомендации, в результате чего вы получаете квартиру или дом своей мечты. Существует ряд направлений и стилей в области дизайна:

  • европейский;
  • классический;
  • авангардный;
  • скандинавский;
  • кантри;
  • экспрессионизм.

Каждый из них имеет свои особенности: в отделке помещения, в подбираемых для него аксессуарах и т.д. Например, в классический интерьер отлично впишутся репродукции картин известных художников, оформленные в позолоченные рамы. Однако эта же картина будет неуместно смотреться в комнате, выполненной в современном минималистическом стиле. Здесь больше подойдут оригинальные арт постеры с изображением городов, пейзажей, людей. Отличным выбором для кухни станут постеры с картинками еды: и смотрятся приятно, и аппетит пробуждают.

Дизайн помещения

Возвращаясь к разговору о стилях и оформлении интерьера, давайте рассмотрим некоторые варианты.

Ах, Европа…

Европейский стиль включает в себя максимум свободного пространства, для чего обычно объединяются некоторые изолированные комнаты: кабинет, спальня, кухня. При этом громоздкие стены заменяются легкими конструкциями из стекла и других материалов.

Сегодня стали популярны квартиры-студии, где обычно живут студенты или молодые пары. Они представляют собой комнату большого размера, которая разделена на две зоны, где совмещены спальня и гостиная. Все бытовые приборы, плита и холодильник спрятаны в нише, а большие окна и проёмы вместо дверей, позволяют увеличить площадь квартиры. Оформление таких «студенческих» квартир не требует больших затрат – вполне можно обойтись современной недорогой мебелью, вместо обоев просто покрасить стены, например, в белый цвет, предающий свежесть помещению. Оригинальным акцентом станут яркие ФотоАрт постеры. Если комната выдержана в черно-белых тонах, очень модным считается использование в декоре ретро-фотографий большого размера (обычно, на всю стену).

Стиль интерьера – классика

Данный стиль предпочитают люди серьёзные, которые любят чёткость и размеренность. Стиль классика – это картины, написанные в спокойных тонах, особенно хорошо смотрятся на стенах арт постеры – копии картин известных художников, написанные масляными красками. Немаловажное значение имеет подбор штор – для классического интерьера подойдет светлая тюль и плотные шторы для ночного времени суток.

Картины в оформлении интерьера

Авангард и экспрессионизм в оформлении помещения

Авангард придется по душе современному человеку, любящему всё яркое и оригинальное. Здесь можно сочетать и комбинировать различные цвета. Смелым решением станет окрашивание стен комнаты в четыре разных цвета, а умело подобранная по тону мебель и аксессуары позволят создать гармонию в помещении и придадут ему оригинальность.

Экспрессионизм отличается особой мягкостью и загадочностью, включает в себя светлые тона разной насыщенности. Любимыми цветами данного стиля являются нежно-голубой, салатный, лимонный и ярко- красный. Большое значение имеет освещение, подсветка в вышеуказанных  тонах придаст интерьеру ореол романтизма и загадочности.

Постеры для интерьера

Оформляя квартиру, не забывайте про мелочи в интерьере – постеры, фотографии, картины, вазы с живыми цветами, подушки на диване и прочее – все это придает уют и «оживляет» любое помещение.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.