Способы заработка на приложениях

Сегодня Всемирная паутина может приносить большие деньги. Увы, но иногда некоторые пользователи попросту не ценят труд программистов или веб-дизайнеров, которые тратят много времени и прилагают немало усилий, разрабатывая собственные детища. Для кого-то считается зазорным платить деньги за программное обеспечение, так как они нематериальны. Давайте поговорим о том, каким образом можно получить прибыль с приложений.

Заработок на приложениях

Независимо от того, мобильная ли это игра или какая-нибудь программка, существуют следующие варианты.

Обычная продажа

Вы уже создали приложение и теперь думаете, как его распространять. Самым простым методом является обычная продажа. И хотя сейчас платные ПО весьма непопулярны, так как большинство из них взламываются и всё равно расходятся бесплатно, такой вид получения прибыли тоже имеет место быть. Возможный заработок зависит от количества проданных копий ПО.

Как же можно увеличить продажи? Для начала создать качественный продукт, который или не имеет себе равных, или оказывает достойное сопротивление конкурентам. Также необходимо выставить демократичную цену, чтобы увеличить круг потенциальных клиентов. Наконец, следует хорошо относиться к пользователям и создать вокруг себя антураж честного продавца.

Условно-бесплатно

Условно-бесплатное распространение является сейчас самым востребованным средством заработка с приложений. Вы раздаете, к примеру, свою игру на бесплатной основе, но связываете её с внутренним магазином. Возможные внутриигровые бонусы, смена оформления, ускорение прогресса и т.д. весьма популярны среди игроков, некоторая часть из которых точно станут вашими клиентами.

Способы заработка на приложениях

Вы также можете сделать приложение полностью бесплатным, но добавить к нему рекламные ссылки, о которых мы поговорим после, либо попросить у пользователя проследовать ряду действий (зарегистрироваться, пройти на другой сайт, к примеру, социальную сеть Вконтакте и так далее).

Реклама

Наконец, самым популярным вариантом выступает реклама. К ней прибегает большинство владельцев приложений, попросту пичкая его баннерными ссылками, контекстной рекламой или чем другим. Пользуясь рекламой, вы сможете заработать неплохие деньги, но для начала потребуется отыскать рекламодателя. Чтобы не тратить своё время на поиски рекламы с нужной темой и подходящей вам ценовой политикой, проще всего обратиться к биржам. Так, биржа Promoheads.com за небольшую плату выступит для вас посредником и найдёт приемлемый вариант.

Как видите, заработать на приложениях можно по-разному. Достаточно лишь поискать, как возможные предложения с широким выбором настроек буквально посыплются вам на голову.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.