Спорт, автомобили, мода, гостиницы – создаем сайт о чем угодно

Сегодня, в наш век информационных технологий, наша жизнь неотрывно связана с Интернетом. Поэтому, нет ничего удивительного, что многие стремятся иметь собственный сайт на просторах всемирной паутины – это может быть тематический портал, новостной, сайт, представляющий тематику вашего бизнеса, например, гостиницы Новый Уренгой это, или любой другой город. На собственном сайте сегодня можно с легкостью зарабатывать деньги, что особенно привлекает. Способов заработка также много: Интернет-магазин, торговля ссылками, реклама и прочее.

создание сайта

Первое, что необходимо сделать, если вы решили создать собственный сайт в Интернете – это выбрать хостинг для собственного сайта. Вы можете воспользоваться услугами бесплатных хостинг-серверов, а также разместить сайт на платном хостинге. У каждого из этих методов размещения есть свои преимущества и недостатки, однако, если вы собираетесь создавать масштабный портал, посвященный серьезной тематике – финансы, недвижимость или культура, то вам лучше выбрать именно платный хостинг. Он даст вам возможность избежать рекламы, нежелательной блокировки, использовать неограниченный размер дискового пространства – что особенно привлекательно для сайтов с большим количеством страниц.

После выбора хостинга необходимо выбрать доменное имя. Помните о том, что оно должно быть не только привлекательным и емким, но и соответствовать содержимому вашего сайта. К примеру, если тематика сайта – аренда квартир, то вам стоит выбрать доменное имя, связанное с этой услугой. Это же правило распространяется и на другие тематики – тематике «Спорт» должно соответствовать спортивное название, а портал о моде не должен быть назван строгим и сухим именем – он должен привлекать девушек, в том числе и названием.

Далее – устанавливаем на сайт движок. Можно выбрать одну из бесплатных платформ, которых сегодня целое множество, в зависимости от индивидуальных предпочтений. Работать с ними легко и удобно, потому, что сегодня технологии в большой степени автоматизированы. После установки вашей платформы вы можете начинать выбирать дизайн вашего сайта – для этого в Интернете существует огромное количество шаблонов на самую различную тематику. Например, выбирая тематику «Медицина», вы найдете много дизайнов, оформленных в светлых тонах и лаконичных формах. После того, как оформление сайта выбрано, вы можете заняться заполнением его контентом – лучше всего, если он будет уникальным, причем, как статьи, размещенные на сайте, так и изображения. Очень важным вопросом будет вопрос оптимизации сайта – ему также необходимо уделить внимание.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.