Создай свой климат у себя дома

Так уж повелось, что человек не столько приспосабливался к среде обитания, сколько приспосабливал ее к себе. Конечно, глобальное изменение климата человеку не под силу, да и опасно это. А вот создать комфортные условия у себя дома и на работе не просто можно, но и нужно. Но, как это сделать?

кондиционер

Когда-то, не так давно, температурный режим и уровень влажности воздуха поддерживался простым открытием или закрытием форточки. Эта технология используется и сегодня, но поскольку воздух на улицах городов не отличается чистотой, она стала не актуальной. Теперь комфортные условия в помещении поддерживают с помощью специальных устройств, которые называются кондиционеры. Такое оборудование сегодня необходимо иметь в каждом доме или квартире. Ведь это не просто комфорт, это забота о здоровье. Давно известно, что качество жизни зависит в первую очередь от качества вдыхаемого воздуха.
Кондиционеры сегодня выпускаются различными компаниями во всем мире. В целом, все они решают одни и те же задачи, но отличаются размерами, мощностью и предназначением. Самая подробная информация про кондиционеры содержится здесь http://www.airfresh.ru/Fankoyly.htm.
Для бытовых целей широко используется оконный кондиционер. Его легко распознать, ведь устанавливается он непосредственно в оконный проем. Это самый недорогой вариант системы очистки воздуха в помещении. Кстати, он бывает в двух версиях. Первая вырабатывает только холодный воздух, а вторая и теплый и холодный.

кондиционер1

Кондиционеры, которые можно установить в квартире, не такие большие по размерам, как те, которые устанавливают в общественных помещениях, рассчитанных на большой поток посетителей. Даже в офисе не всегда можно установить маленький кондиционер. Но, размер не самое главное. Важно, чтобы устройство работало, не создавая сквозняков, распределяя воздух равномерно по всей площади помещения. Как правило, в квартирах и офисах устанавливают канальные кондиционеры. На сегодняшний день они признаны самым идеальным решением.

Третьей разновидностью кондиционеров можно назвать сплит-системы. Основное отличие заключается в том, что кондиционер состоит из двух или нескольких блоков. Один из блоков, самый шумный, крепится на внешней стене здания, на улице. Второй устанавливается непосредственно в помещении. Он может быть настенным, потолочным или даже напольным. Сплит-система всегда выгодна там, где большие по площади помещения, так как к внешнему блоку можно подключить сразу несколько внутренних. Кстати, соединяются блоки трубками из меди, в которых находится фреон.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Флинт

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.