Создание сайтов, выбор сервиса для комментариев

С момента создания глобальной сети она стала невероятно универсальным источником практически любой информации. Сегодня же, помимо того, что эту информацию можно прочитать, создатели сайтов позволяют еще и ее обсудить точно с такими же пользователями. При этом создают ресурсы практически в каждом уголке Земли. К примеру, достаточно давно ведется разработка сайтов в Алматы компанией Zuber, причем обращаются к специалистам не только жители Казахстана, но и других стран бывшего СССР.

скоро стартуем

Залог успеха в комментариях

Некоторые снисходительно относятся к размещению на различных сайтах комментариев. Однако их присутствие отличает именно успешные ресурсы, причем, чем их больше, тем выгоднее для владельцев сайтов. По сути, комментарии – обратная связь пользователя со всеми заинтересованными в том или ином вопросе людьми. На современных сайтах система комментирования должна быть не только понятна читателям, но и удобна для модераторов ресурса. Основных вариантов веб-мастеру обеспечить свой сайт подобной системой три:

  • использовать уже готовый плагин;
  • использовать сторонний скрипт;
  • прибегнуть к стороннему сервису.

Виды и преимущества сервисов

Специальные сервисы для комментирования стали востребованы относительно недавно и их популярность обусловлена рядом преимуществ:

  • простотой в использовании;
  • снижению нагрузки на сервер, на котором расположен сайт, где собственно и будут оставляться комментарии;
  • богатой функциональной частью.

выбор шаблона для сайта

Вариантов подобных сервисов также три. Первый – сервисы, принадлежащие соцсетям, таким как, например, Вконтакте. Кроме отсутствия необходимости проходить регистрацию плюсов такой способ не имеет – функционал их беден, поисковыми системами они не индексируются, имеют ограниченные возможности комментирования.

Второй вариант – обращение к иностранному сервису. Стоит отметить, что кроме Disqus все остальные зарубежные площадки платные. Наконец, вариант номер три – использовать русскоязычные сервисы, однако довольно-таки сложно отыскать отечественный сервис с качественным функционалом.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.