Создание сайтов: от плана к действию

На дворе в самом разгаре информационный век и многие нуждаются в собственном сайте, ведь это помогает заявить о своей компании (или конкретном лице) в сети, привлечь новых клиентов, создать позитивный имидж бренда. В общем, наличие качественного сервиса компании – неоспоримое преимущество перед конкурентами.

Создание сайтов можно доверить профессионалам, которые не только разработают дизайн, позаботятся о верстке и наполнении, но и смогут продвинуть ваш сервис на первые позиции в результатах поиска. А это немаловажно, ведь в таком случае вас гарантированно ждет успех: сотни тысяч пользователей узнают о вашей компании, многие из них наверняка захотят воспользоваться вашими услугами или приобрести ваш товар.

Создание сайтов (2)

Некоторые не хотят (или не могут) тратиться, в таком случае можно попробовать создать сайт самостоятельно. Однако будьте готовы к долгой, не всегда приятной и кропотливой работе.

Определяемся и начинаем создавать

Прежде чем с головой учти в изучение пособий по созданию сайтов, вам стоит задать себе пару вопросов: для чего вам это надо и для каких целей вам нужен  ресурс? Если он необходим для личного пользования, то вы без проблем обойдетесь одним из многих бесплатных сервисов в интернете, предназначенных для всех желающих создать сайт без вложений. Благодаря бесплатным шаблонам можно сделать макет за считаные минуты. Если же вы планируете создать сайт для заработка, тогда придется приложить определенные старания и материальные средства.

Также важно знать тематику будущего сайта. Какую информацию вы собираетесь разместить на нем? Лучше, если тематика будет отличаться своей оригинальностью. Чем менее популярна тематика сайта, тем больше вероятность, что он угодит на первые позиции в списках многочисленных поисковиков и, соответственно, станет привлекать максимальное число пользователей. Но здесь не стоит забывать и о продвижении, без которого попасть «в топ» практически невозможно.

Получив ответы на вышеуказанные вопросы можно приступать к созданию ресурса. Советуем найти учебники по CSS и HTML. Вам необходимо зарегистрировать свое оригинальное и легко запоминающееся доменное имя, затем –  ознакомиться с основами HTML и, так называемыми, каскадными таблицами CSS. Не стоит наполнять свой сайт чьим-то контентом. За наполнением сервиса тематическими материалами можно обратиться к опытным копирайтерам, либо в специальные компании, которые предоставляют соответствующие услуги.

Третьим шагом станет выбор хостинга. К этой задаче необходимо относиться очень серьезно. Забудьте сразу про бесплатные хостинги. Последним действием станет размещение сайта. После этого он будет проиндексирован поисковыми системами, но надеяться сразу же на огромное количество посетителей не стоит. Займитесь продвижением или оптимизацией ресурса, только в этом случае его ждет успех. Кстати, эту задачу лучше доверить профессионалам, которые все знают про seo.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.