Создание интернет портала

Известно, что в настоящее время Интернет играет важное значение в жизни современного общества. Это неудивительно, ведь с его помощью человек узнает много нового, зарабатывает деньги и общается. Основными составляющими Глобальной сети являются сайты, порталы, форумы и блоги. Каждый из них имеет определенную направленность. Также важно отметить, что все перечисленные проекты создаются с различной целью. Многие сайты выполняют роль магазинов или отдела новостей. Форумы, в основном, помогают пользователям общаться. Соответственно, все проекты отличаются друг о друга. Далее более подробно поговорим об основных отличиях портала и сайта.

интернет портал

Основные отличия портала от сайта
Можно выделить следующие отличия портала от Интернет — сайта:
— позиционирование владельца;
— концепция и маркетинг проекта;
— верстка и дизайн;
— программирование;
— функциональность;
— требования к разработчику.

Пожалуй, основным отличием портала от сайта является то, что первый имеет более узкую направленность. Он, как правило, выполняет роль тематической площадки, на которой всегда можно наблюдать равенство участников. Именно этим портал отличается от сайта, который функционирует исключительно в интересах своего владельца.

Следующее отличие — это целевая аудитория. У портала она не одна, а несколько. Это свидетельствует о том, что система интересов посетителей также усложняется. Порталы существуют в конкурентной среде, чего нельзя сказать о сайтах.

Требования к дизайну повышаются из-за многочисленной аудитории портала. Верстка также должна быть выполнена на основе современных технологий и приемов.
Что касается требований к разработчику, они являются весьма высокими. В этом случае важное значение имеют его опыт и репутация. Разработка портала должна быть выполнена на высоком уровне.

Особенности создания портала
Во — первых, не стоит пытаться создать портал самостоятельно. Это можно объяснить тем, что недостаток опыта и навыков может негативно отразиться на всей работе. В ходе создания немаловажную роль играет создание дизайна проекта, а также обеспечение его функциональности. Помимо этого, создание портала невозможно без его наполнения качественным контентом. Это по — настоящему важно, поскольку пользователи не имеют желания знакомиться с неинтересным контентом.
Структура портала также должна быть удобной для посетителей. Только в этом случае можно рассчитывать на удачу и успех, которые принесет портал. Для того, чтобы такой ресурс приносил постоянную прибыль, необходимо обеспечить его регулярную поддержку.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.