Создание интернет магазина: особенности выбора веб-студии

Любой бизнесмен знает, что создание сайта интернет магазина riva-siberia.ru – это довольно ответственная задача. К тому же, от качественного результата напрямую зависят ваши продажи и доходы. Именно поэтому так важно, чтобы проектом занимался ответственный и опытный специалист.

sozdanie-internet-magazina

Стоит понимать, что «студент» не в состоянии самостоятельно разработать качественный продукт. Ведь над сайтом работают такие специалисты, как:

  • программист, ответственный за функционал ресурса;
  • дизайнер, прорабатывающий все детали интерфейса;
  • верстальщик, который «создает фасад» магазина;
  • контент-менеджер, заполняющий сайт товарами, статьями и пр.

Помимо этого, непосредственно с заказчиком обычно работает менеджер по проектам. Именно он умеет «распознавать» ваши желания и координирует работу команды. И подобный сервис можно получить только в студии.

Критерии выбора разработчика

Многие веб-студии предлагают разработать интернет магазин под ключ по доступной стоимости. Но как понять, что той или иной компании можно доверить свои деньги? Ориентируйтесь на следующие критерии:

  1. Наличие портфолио. Если в нем нет сайтов нужного вам функционала и качества, то скорее всего у фирмы просто нет ресурсов для реализации вашего проекта.
  2. Запрос на заполнение брифа. Профессионалы обязательно знакомятся с вашим бизнесом, ближайшими конкурентами и собирают другую информацию. Без анализа хороший специалист не станет тратить своё время.
  3. Предложение уникального дизайна. Если вам обещают шаблонное решение, то вам не стоит даже начинать диалог. Это верный путь отпугнуть своих покупателей.
  4. Бюджет не должен быть значительно ниже среднего на рынке. Профессиональный дизайнер или программист не станет работать за бесценок. Так что слишком низкий ценник не гарантирует качественный результат.
  5. Наличие дополнительных услуг. Это не обязательное требование, но намного удобней заказывать создание магазина, SEO продвижение, заполнение контентом в одном месте. К тому же, в таком случае можно получить некоторую скидку.

Важные нюансы: готовые предложения

В идеале на разработку сайтов цена озвучивается после заполнения брифа. Но мало кому интересно терять массу времени на множество анкет различных студий. Именно поэтому некоторые компании создают своеобразные пакеты услуг, чтобы вы могли определиться с выбором и ознакомиться с ценовой политикой студии.

Называться они могут по-разному. Например, стартовое предложение обычно включает интернет-магазин с уникальным дизайном минимальным базовым функционалом. Оно недорогое и самое быстрое в реализации. Если же вам нужен сложный сайт с необычными возможностями, то вы всегда можете выбрать пакет «Все включено».

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.