Советы студентам при поиске работы

С каждым годом количество студентов, которые ищут работу в Москве во время учебы, растет. На то есть целый ряд самых разнообразных причин, начиная от желания улучшить материальное положение и заканчивая стремлением заработать драгоценный опыт. Сегодня отыскать работу достаточно сложно квалифицированным специалистам, не то, что студентами, которые еще не имеют оконечного образования. Но все-таки существует ряд вакансий, на которые берут даже без опыта работы.

Отыскать предложения по работе в столице можно несколькими способами. Много различных вариантов подработки для студентов можно найти на страницах портала по трудоустройству Трудбокс. Преимуществ у такого поиска предложений масса. Прежде всего, просматривать вакансии можно в любом месте, с любого девайса, подключенного к мировой сети. Более того, при желании можно опубликовать в том или ином разделе свое резюме. Такой ход в разы повышает вероятность быстро трудоустроиться.

Трудоустройство студентов

Как студенту повысить свои шансы трудоустроиться

Помочь в быстром трудоустройстве в столице может, в первую очередь, грамотно составленное резюме. Именно этот документ просматривают потенциальные работодатели самым первым. По его внешнему виду, оформлению и, конечно, содержанию, они складывают свое первое впечатление о соискателе. Поэтому очень важно подойти к вопросу написания резюме со всей ответственностью.

Получив приглашение на собеседование, пора готовиться ко второму этапу. Так, на этой стадии очень важно создать впечатление целеустремленного и уверенного человека. Большинству работодателей нужны опытные специалисты, но опросы доказали, что если студент перспективный и талантливый, около 67% компаний готовы взять его на работу даже без стажа.

портал по трудоустройству Трудбокс

Еще одним преимуществом на собеседовании будет хоть какой-то опыт работы. Даже если ваша нынешняя профессия не имеет ничего общего с предыдущим местом работы, сам факт того, что вы трудились, уже является положительным моментом во время собеседования. Именно поэтому многие специалисты советуют приступать к подработкам буквально с первого курса. Речь идет о различных разовых или сезонных работах. Это отлично организовывает и помогает учиться общаться с различными категориями людей. Не стоит забывать и о пройденной практике, особенно если вы претендуете на должность, которая тесно связана с вашей будущей профессией. Рекомендательное письмо с компании, где была пройдена практика, может сыграть решающую роль при трудоустройстве, поэтому им нельзя пренебрегать.

Довольно часто студенты в Москве сталкиваются с проблемой, что подходящих вакансий для них нет. В данном случае не стоит отчаиваться и опускать руки. Благодаря современным технологиям на специализированных порталах трудоустройства можно подписаться на рассылку конкретных вакансий, что позволит узнавать первыми об открытии интересующих предложений. Или же можно попытаться устроиться на работу в смежной с будущей профессией отрасли. Это также поможет заработать ценный опыт.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.