Советы по выбору GPS-навигатора

В современном мире часто возникает необходимость найти кратчайший путь, минуя «пробки». Проще всего это сделать, используя GPS-навигатор. Этот прибор прочно вошел в нашу жизнь: его используют водители, туристы и многие другие. По доступной цене можно приобрести gps навигаторы в Минске и прочих крупных городах. По каким критериям следует выбирать эту технику?

gps навигаторы в Минске

Прежде всего, определитесь, как именно вы планируете использовать устройство. Носить с собой и перевозить в машине? Дело в том, что чем больше экран, тем комфортнее использовать любую технику, но носить широкоэкранные модели в кармане неудобно. Они не подойдут по толщине и высоте.

Учитывайте, насколько высок риск подвергнуть навигатор ударам, падениям и прочим повреждениям. Если эта вероятность высока, то понадобится модель с крепким корпусом. Сейчас доступна устойчивая к ударам и водонепроницаемая техника. Привести ее в негодность чрезвычайно сложно. Для перевозки в машине следует выбирать прибор со специальным креплением.

Помните, что если вы находитесь далеко от точки, где пользовались навигатором в последний раз или попросту долго его не включали, то он начинает работать через 45 секунд после запуска. В остальных случаях на старт уходит около 15 секунд.

Большинство навигаторов способны автоматически проложить запрашиваемый маршрут и сохранить его в памяти. Существуют разновидности устройств, запоминающие от 10 до 50 маршрутов. Обращайте внимание и на то, сколько путевых точек, то есть ориентиров на местности, может входить в прокладываемую дорогу.

Разумеется, навигатор должен быть максимально удобным для пользователя. Исходя из этого, выбор каждого конкретного прибора осуществляется, прежде всего, в соответствии с запросами покупателя.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.