Сложный выбор шаблон или услуги дизайнера

Сегодня без собственного сайта в интернете невозможно нормально контактировать со своей аудиторией вне зависимости от того бизнес это или некоммерческий проект. Создание сайтов – это целое искусство. Уникальный внешний вид, возможность иметь собственное лицо в сети – все это придумывается и реализуется специалистами в индивидуальном порядке.

Однако сегодня есть возможность запускать сайты, созданные по лекалам и шаблонам. Попытаемся сравнить два этих способа – авторский и шаблонный.

выбор качественного дизайна сайта

Шаблоны: плюсы и минусы

Шаблон – это уже готовое дизайнерское решение для будущего сайта, существующее в формате html-страницы. Шаблонность подразумевает бесплатность. Действительно, существует множество ресурсов, которые предлагают получить открытый доступ к множеству шаблонов для сайтов. Подобное решение хорошо для демо-версий, пилотных проектов или сайтов-визиток, в которых не так много страниц и контента.

Выбирая шаблон, владелец сайта экономит собственные средства и время. Однако надо понимать, что если сайт будет предназначен для больших целей, то шаблон окажется медвежьей услугой. Выбрать шаблон означает дать своему сайту безликую внешность и банальный дизайн, который сосуществует на множестве других ресурсов. Часто аудитория даже ненароком проходит мимо таких площадок, понимая что перед ней нет ничего интересного.

выбор качественного дизайна сайта

Особенности авторского проекта

Авторский проект – это всегда уникальный продукт. Выбирая подобный дизайн, владелец сайта может быть уверен в том, что внешний вид его площадки нигде не повторится. А это означает, что аудитории будет легче обратить внимание на сайт и запомнить его. Подчеркнутая индивидуальность всегда привлекает новых людей. Сайт может обладать продуманной структурой,  интересным контентом или ярко предлагать услуги компании. Однако плохая верстка и банальный внешний вид могут сыграть злую шутку с ресурсом. Люди начнут обходить и его. Такой сайт тяжелее продвинуть в социальных сетях или с помощью индексации в поисковиках.

Продвижение сайтов и создание оригинального дизайна – все это является новой отраслью с большим потенциалом. На рынке все больше компаний, которые предлагают услуги подобного рода. Высокий уровень конкуренции приводит к логическому повышению качества продукта. Профессиональный дизайнер всегда учтет пожелания заказчика, сделает упор на те моменты, которые интересуют владельца сайта. Поговорка о том, что встречают по одежке по прежнему актуальна и в этом случае.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.