Широкоформатная печать и для чего она нужна

Широкоформатная печать-одна из разновидностей цифровой печати, производимая на рулонных материалах:

  • бумаге — для объявлений и плакатов, которые будут служить от одного месяца до трех;
  • баннерной ткани — данное изображение прослужит дольше от одного года до трех лет;
  • самоклеящейся пленке — для постеров и рекламных изображений, вывесок и штендеров, изображение служит от двух недель до года, в зависимости от условий использования;
  • И на строительной сетке — такие изображения предназначены для декорирования фасадов ремонтируемых зданий и их маскировки, могут также использоваться в качестве декораций студийных или театральных.

Предназначается в основном для наружной рекламы. Для такой печати используют плоттеры различной ширины и типа: электрографические, струйные, термотрансферные.

широкоформатная печать

Существует два вида широкоформатной печати: интерьерная и для наружной рекламы. Для того, чтобы изображения не портились под влиянием погодных условий (ветер, дождь, град) в широкоформатной печати в качестве дополнения используют широкоформатную ламинацию, она то и защищает уже готовый продукт.

Интерьерная печать — нужна для того чтобы оформить стенд для выставки, а также при оформлении помещения фотографиями или репродукциями и для эксклюзивного оформления интерьера (обои, натяжные потолки). Изображение может быть не очень большим, но каждая деталь должна быть четкой.  Разрешение данной печати: от 720 до 2880 точек на дюйм.

Печать для наружной рекламы — чаще всего используется если нужно распечатать изображение, ширина и длина которого может быть от 1 и до нескольких десятков метров (изготовление баннеров и перетяжек, оформление витрин, обклеивание транспортных средств). Мелкие детали при данной печати не играют большой роли,  поэтому разрешение печати  от 150 до 360 точек на дюйм.

Широкоформатная печать на данный момент является самой распространенной и популярной технологией для изготовления материалов практически любого размера. Технология так популярна, потому что она довольно-таки проста в использовании. Низкие цены на широкоформатную печать это приятный бонус. Соотношение цены и качества — идеальное.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. щебетун

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.