Семена конопли

Конопля – травянистое растение, которое было широко известно еще в Древней Индии, Греции и Риме. Сегодня это растение также пользуется большим спросом у определенного круга людей. Поэтому давайте рассмотрим его, в особенности семена конопли, более детально.

попугай

Свойства конопли и ее применение

Издавна древние ученые знали о целебных свойствах конопли, потому что в ней содержится много полезных витаминов и минералов, эфирных масел и других компонентов. Семена конопли оказывают расслабляющее и успокаивающее действие на организм человека. Некоторые виды, наоборот, придают человеку энергию и бодрость.

В настоящее время конопля используется врачами Канады и некоторых штатов США для лечения подагры, различных неврозов и артритов. Также применяется в качестве сильнодействующего болеутоляющего при онкологических заболеваниях и эпилепсии.

Масла, полученные из семян этого растения, используют при лечении дерматологических заболеваний, так как они оказывают положительное влияние на восстановление клеток эпидермиса.

В последнее время применять это растение в медицине стали Великобритания, Израиль, Голландия, Финляндия, Австрия и некоторые другие страны Европы.

Помимо медицинских целей, коноплю используют для производства гашиша и марихуаны. Она широко распространена среди гроверов, так как оказывает сильно психотропное воздействие на человека. Иными словами, от нее получаешь кайф.

Виды конопли

Со всего многообразия конопли, которое на сегодняшний день вывели известные селекционеры, существует два основных вида: Сатива и Индика.

Семена конопли Сативы по особому влияют на центральную нервную систему – они вызывают безудержное веселье, прилив энергии, желание заняться активной деятельностью. В природных условиях произрастает она в экваториальных районах мира. Широко производится в Голландии. Вот некоторые самые распространенные ее подвиды – DurbanPoison, PowerPlantи Kali.

Семена конопли Индики приводят человека в состояние спокойствия. Ему хочется расслабиться под приятную музыку. Месторождением этого вида является Индия (отсюда и ее название) и горные районы Афганистана. Самыми распространенными ее сортами являются OrtegaIndika, HollandsHope, Masterkush.

Поколения семян конопли

Помимо видов и сортов конопли, также нужно иметь некоторое представление и о поколении ее семян. Всего их три.

Первое поколение – это высококачественные семена, полученные опытными селекционерами в процессе скрещивания различных видов и сортов конопли.

Второе и третье поколение – это второ- и третьесортная марихуана, полученная в домашних условиях.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.