Сегодня в кино: лучшие фильмы

2013 год обогатил кинематограф очень многими новинками фильмов. Сегодня проходят их премьеры и показ в кинотеатрах страны. Рассмотрим наиболее рейтинговые, популярные и лучшие из них.
1. Тор 2: Царство тьмы.

Тор 2 Царство тьмы

Фильм производства США, режиссера Алана Тейлора. Жанр – боевик, приключения. Основные роли сыграли актеры Натали Портман, Энтони Хопкинс, Том Хиддлстон, Крис Хемсворт и другие. В основе сюжета этого произведения лежат увлекательные приключения бога Скандинавии Тора, который один пытается спасти Землю и еще много миров от захвата неизвестными врагами. Тор героически сражается за порядок во Вселенной, пытается помешать предводителю давней расы инопланетян, мошеннику Малекиту, захватить власть в девяти мирах и установить там царствие тьмы. Враг оказывается очень могучим и Тору предстоит всеми силами организовать с ним битву, которая все решит. Он держит путь на Землю, где встречает свою возлюбленную и начинает борьбу…
Этот фильм получил самые положительные отзывы от зрителей, которые считают, что снят он «на отлично», очень красочно, с юмором и со смыслом, любимый персонаж – Локи, который у всех вызывает улыбку на устах.

2. Гравитация.

гравитация

Фильм производства США, режиссера Альфонсо Куарона. Принадлежит к жанру фантастики, драмы. Главные роли сыграли Сандра Буллок, Джордж Клуни, Эми Уоррен и др. Этот фильм о докторе Райане Стоуне, редком специалисте в своем деле. Он совместно с астронавтом Ковальски отправляется в космос для выполнения своей первой миссии. Для Ковальски этот полет является последним, так как он собирается в отставку. Во время полета, они терпят крах и остаются на орбите одни среди черного пространства, потеряв связь с планетой и не имея никакой возможности спастись.
В отзывах о фильме зрители указывают на грамотность его создания, глубокий драматизм картины и впечатляющую игру актеров.

3. Географ глобус пропил.

географ глобус пропил

Фильм производства России, режиссера Александра Велединского. Имеет драматический жанр. Главные роли исполнили Константин Хабенский, Анна Уколова, Евгения Брик. Фильм рассказывает об истории биолога Виктора Служкина, который устраивается на работу обычным учителем географии в школу в Перми. Сначала он воюет с учениками, потом начинает с ними дружить. Он является типичным неудачником и пьяницей, зациклен только на себе, а остальные не имеют для него никакого значения, он не видит смысла в жизни, но пытается жить. В сюжете – его жизнь в школе, общение с друзьями, обыденные семейные проблемы с дочкой и женой…
Цель фильма – показать жизнь в реалиях, такой как она есть. В нем нет счастливого конца, потому что человек вряд ли может когда-то измениться.

4. Starперцы.

старперцы

Производство США. Режиссер — Джон Тёртелтауб. Снят в комедийном жанре. Актерский состав – Роберт Де Ниро, Майкл Дуглас, Кевин Клайн и др. Это история о закадычных друзьях, которые уже находятся в возрасте и дружат очень давно. После того как один из них, заядлый холостяк, делает предложение своей подруге, друзья едут в Лас Вегас, чтобы отметить это, и в последний раз оторваться по полной программе…
Этот фильм показывает зрителям, что, несмотря на возраст, в душе у каждого живет юный мальчишка и сорванец, готовый вырваться наружу. Фильм описывает подлинность настоящей дружбы и любви.

5. Сталинград.

сталинград

Фильм российского производства, режиссирован Федором Бондарчуком. Выполнен в жанре военного фильма, драмы. Описаны исторические события в Сталинграде 1942 года. На фоне самых страшных сражений в войне развиваются любовные отношения и противостояние характеров.
По отзывам является очень зрелищным, эмоциональным, масштабным фильмом с высоким уровнем спецэффектов.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Людок

    Ответить

    • Инга

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.