Сделай Крым: как самостоятельно организовать путешествие

Крымский полуостров – один из недорогих, но сказочно красивых мест для отдыха. Его волшебный оздоровительный воздух, горные массивы, бархатные пляжи и синее море привлекают множество туристов не только летом, но и зимой. В любое время года здесь можно расслабиться и получить заряд энергии на долгое время. Если выбирать между санаторным отдыхом или самостоятельным, с заранее расписанным маршрутом, конечно, интереснее и увлекательнее организовать свой отпуск в Крыму самому. Как это сделать, рассмотрим далее.

КРЫМ1

Чем доехать?

Самым удобным и быстрым способом попасть в Крым является авиаперелёт. Самолет доставит туристов в аэропорт Симферополя, оттуда можно заказать такси в любую точку полуострова. Договориться о трансфере заранее можно на сайте http://taxi-krim.com/taxi-simferopol-yalta.php . Кроме этого добраться из Симферополя до любого популярного курортного города можно на автобусе или троллейбусе.

Что посмотреть?

Существует огромное количество крымских туристических маршрутов. Посмотреть все красоты полуострова невозможно даже за месяц. Наиболее популярными считаются маршруты южного берега. ТОП 3 самых завораживающих мест Крыма:

• Долина приведений в Алуште. Долина Привидений – представляет собой причудливые скалы на горном массиве Демерджи. Частые утренние туманы делают это место поистине мистическим. Добраться до этого места несложно. Любой воитель автобуса по дороге из Алушты до Солнечногорского подскажет, где выйти, чтобы начать взбираться на горный массив. Туристические дорожки хорошо протоптаны и без экскурсовода любой сможет найти Долину Приведений.

Сделай Крым: как самостоятельно организовать путешествие

• Долина Капсель. Любители суровой красоты без сомнения оценят долину Капсель. Летом рыжие, выжженные ярким солнцем земли не привлекают туристов, а вот весной,в  разгар цветения миндалевых деревьев здесь особенно прекрасно. Вдохнуть весь аромат крымских гор вперемешку со сладким запахом миндаля – что может быть лучше?!
Долина расположена к востоку от Судака, добрать до нее также можно автобусом или на такси.
• Солнечная долина. По дороге из Коктебеля можно наблюдать Солнечную долину. Это место с необычными скалами, крутым серпантином и ароматными виноградниками. Здесь тихо и спокойно. С трех сторон долину закрывают горы, дорога плавно ведет к теплому морю. Здесь мало туристов, бухты часто пустуют, а самое главное – тут практически никогда не бывает плохой погоды – только солнце и безоблачное небо. Это прекрасное место для влюбленных пар и тех, кто устал от городской суеты.

Отправляясь в Крым, можно быть уверенным, что отпуск будет ярким и запомнится на долгие годы. Если вы хотите посмотреть и насладиться полуостровом по-настоящему, отдайте предпочтение небольшим горным поселкам, ведь именно там можно в полной мере ощутить всю прелесть Крыма, познакомится с его жителями, их культурой и обычаями.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.