Сайт переезжает на новый адрес

Часто, многие владельцы своих сайтов сталкиваются с различными проблемами в отношении предоставляемого им хостинга. Это могут быть частые неполадки со связью, слишком медленное подключение, плохое обслуживание и так далее. В связи с этим, у владельцев возникает необходимость в переносе своего сайта на новый домен. Но как это сделать знает далеко не каждый. В этой статье мы постараемся разобраться в этом.

Первым делом стоит задуматься над выбором нового хостинга. Для того чтобы понять, как это сделать, стоит разобрать устройство самого сервера. Мы уже нашли дешевый хостинг — https://shneider-host.ru/cheap-hosting.

Хостинг

Сервер представляет собой обычный компьютер, разве что памяти на нем больше, да и технические характеристики лучше. Именно поэтому, первым делом обратите на технические показатели. Во-первых, на саму загруженность сервера. Она определяется путем установки таймеров в скриптовые конструкции. Во-вторых, определите загруженность канала, при помощи специальных сайтов.

Кроме того, обратите свое внимание на качество технического обслуживания. Без этого вы не сможете быть уверенны в том, что проблемы и неполадки будут своевременно устранены. Также не лишним будет просмотреть панель управления и всевозможные дополнительные услуги.

Перенос сайта

Выбрав новый домен можно приступать непосредственно к переносу вашего сайта. Эта процедура осуществляется в несколько этапов:

Новый DNS адрес, который вы получите от нового хостера, необходимо прописать в настройках домена. Затем, при помощи FTP канала необходимо подключится к старому сайту и скачать все имеющиеся на нем данные и файлы. Также закачиваем все базы данных со старого сайта. После этого производим удаление всей информации на старом сайте, включая все имеющиеся файлы и данные. С этим можно считать, что ваш старый сайт полностью уничтожен.

облачный хостинг

Переходим к процессу непосредственного переноса. Сначала создаем новые базы дынных и нового пользователя на новом хостинге. Импортируем все старые, скачанные на ваш компьютер, таблицы в новую базу данных. После этого остается только подключится к новому серверу при помощи FTP протокола и залить на него все файлы. После того, как DNS адреса будут обновлены, ваш сайт снова появится в сети интернет.

Весь процесс переноса сайта не представляет из себя ничего сложного, и с этой задачей по силу справится каждому. Соблюдайте все вышеизложенные инструкции и у вас не возникнет проблем. В крайнем случае вы всегда можете обратится в службу оказания технической помощи, где вам с радостью помогут.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.