Самые полезные программы для популярной системы Android

Android де факто стал стандартной операционной системой для переносных устройств. Число приложений множится год от года, но все же важно знать о наиболее полезном софте, к тому же от проверенных разработчиков. В принципе, приложения для android в большинстве своём достойны подробного описания, но мы остановимся лишь на самых известных.

Качество программ в разы повышает производительность системы

Применяя на своем гаджете софт от старейших разработчиков, вы даете шанс этой системе и системе аппаратного обеспечения устройства работать на полном рабочем ходу. Чем в основном занять рядовой пользователь? Несомненно, это просмотр видеоконтента, прослушивания качественного аудио, общения по сети, игры и чтение электронных книг. Предлагаю ознакомиться со списком самых популярных приложений для android.

prilozheniya-dlya-android

Google Chrome. Первое, что обязан помнить пользователь новейшей системы — браузер от разработчиков ОС. Он открывает окно в глобальный мир Интернета и делает это лучше всех. Если у вас есть активный аккаунт в Google, есть реальная возможность эффективно управлять историей веб-серфинга, синхронизировав список посещенных страниц с сервером. У браузера уникальный дизайн для пользователя, специально разработан для мобильных устройств. Хоть он не поддерживает флэш, но успешно работает с новой технологией HTML 5.

Управление файлами осуществляется с помощью ES File Explorer. Отличный файловый менеджер, показывает все файлы на карте и внутренней памяти, внутренние архивы.

Просмотр видео осуществить с плеером MX Player просто, он поддерживает большинство действующих форматов сжатия. Для удобства есть кодеки ARM v5, v6, v7 и x86. PowerAmp имеет также мощнейший эквалайзер, что способно компенсировать качество звука даже при дешевой гарнитуре.

Коррекция и обрезка фото хорошо производится в редакторе Snapseed, ретро-фильтры, псевдо-HDR и эффект достраивания, а также рамки. Любителям чтения можно посоветовать читалку Cool Reader.

Для ОС имеется свой собственный офисный пакет Kingsoft Office с поддержкой 23 форматов. Системный софт представлен Clean Master для чистки файлов. Сканирует все от оперативной памяти до личных данных и паролей.

Все привыкли к скайпу, однако у системы есть свой клиент Viber. Звонки через интернет станут доступны как и при обычном общении через мобильник. Причем программа устанавливает настройки автоматом после установки.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. БобФильм

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.