Самые необычные интерьеры ресторанов в мире

Поход в ресторан сегодня считается самым распространенным видом отдыха. Всегда приятно поужинать в новом месте, где интересно и непринужденно, а атмосфера заведения полностью пропитана увлекательным и всепоглощающим приключением. Странные и уникальные места есть во всех уголках мира, однако достойны называться по-настоящему необычными лишь единицы. Далеко не все рестораторы считают важным заморачиваться с гармоничным сочетанием атмосферы, меню и посетителей. Ввиду огромной конкуренции владельцы подобных заведений в основном желают выделиться за счет оригинальных блюд, но как показывает практика, довольно часто качество и уникальность приготовленной пищи уходят на второй план в сравнении с интерьером. Люстры для ресторанов, элементы декора, дизайнерская мебель – все должно быть интересным и особенным и только тогда впечатления от посещения ресторана будут незабываемыми.

lyustryi-dlya-restorana

Ресторан в морском стиле

Самое интересное и красивое решение для мест, находящихся в непосредственной близости от побережья – это ресторан, выполненный в морской тематике. Совсем недавно заведение такого типа появилось в Барселоне. Бирюзовый декор, в некоторых местах плавно переходящий в сине-зеленый или ярко-голубой цвет, – все это безумство красок расслабляет и очаровывает посетителей. К прибрежной тематике притягивают и остальные детали декора, начиная от занавесок, изготовленных в виде сетей для ловли рыбы и заканчивая атрибутикой в виде стилизованных рыб, водорослей, кораллов и другой живности, населяющей морские глубины. Конечно, прибрежная тематика в подобном заведении в первую очередь передается за счет цветовых спектров, но помимо этого общую картину отлично дополняют следующие дизайнерские уловки:

  • Мебель в светло-зеленых тонах;
  • Детали отделки с золотистым блеском;
  • Обилие скульптурных элементов.

Источая элегантность и изысканность, ресторан в морском стиле открыто заявляет о своем высоком статусе.

neobyichnyie-restoranyi

Замечательная Индия и ее яркие краски!

Любителям сочных цветов и необычного оформления придется по вкусу интерьер в стиле Индии. Предлагая приятную и непринужденную атмосферу, такой ресторан совсем недавно был открыт в уединенном районе Бангалора. Уникальное убранство, гармоничное сочетание красного и черного цветов, безмятежная и расслабляющая атмосфера наполняют общую обстановку заведения особой притягательностью и выразительностью. Выдержанные в бордовой палитре металлические перегородки делят площадь помещения на несколько уютных зон, причем их наличие в интерьере невероятно дополняет общую картину, делая ее более яркой и завораживающей.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.