Самые красивые места Северного Кипра

Северный Кипр можно справедливо назвать одним из самых живописных мест в мире. Этот регион популярен среди наших соотечественников. Многие знаменитости, бизнесмены и политики приобретают недвижимость Северного Кипра. Если и вы хотите стать обладателем квартиры или виллы на этом острове, то подробности о доступных предложениях можно найти здесь – http://www.alliance-cyprusproperty.ru. Чем же так привлекателен Cеверный Кипр? Мы расскажем лишь о некоторых достопримечательностях этого удивительного места.

Монастырь святого Варнавы

Крупнейший центр христианского паломничества в регионе. Располагается он между городом Энгоми (пригород Фамагусты) и античным городищем под названием Саламис. Монастырь на данный момент закрыт для посещений, но на его территории работает уникальный музей икон.

недвижимость северного Кипра

Замок святого Иллариона

Египетский монах и один из первых епископов в истории христианства Илларион основал на склонах Киренейского хребта скит. Уже после его смерти святые стены превратили в неприступную крепость. Ни один враг так и не смог захватить замок, принадлежащий византийцам. Сегодня туристы могут подняться на смотровую площадку этой средневековой крепости и полюбоваться живописными видами.

Мечеть Лалы Мустафы Паши

Изначально эта мечеть была собором святого Николая, который возводили, взяв за образец французский Реймсский собор. В мечеть храм переделали турки, после успешной осады в 1571 году. С 1974-го мечеть носит имя руководителя той самой осады – Лалы Мустафы Паши.

Достопримечательности Северного Кипра

Киренейский музей античного корабля

В одной из крепостей Кирении бережно хранят поднятое с морского дна древнее судно, которое потерпело крушение примерно 2500 лет назад. Специалисты потрудились, воссоздавая его из 6000 деталей. Ученым повезло, что облепившие корабль ракушки уберегли его от гниения. Работы по восстановлению велись 6 лет. Теперь полюбоваться древнейшим из известных парусников может каждый.

Перечисленные достопримечательности доказывают, что на Cеверном Кипре любознательного путешественника ждет немало уникальных древностей.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.