С музыкой по жизни: какую акустику выбрать?

Сегодня можно купить все что угодно, в том числе и самые разнообразные акустические системы. Многие меломаны, собираясь приобрести данное устройство, нередко теряются, ведь на рынке существует масса предложений. Так какую акустику выбрать? Давайте поговорим про основные нюансы, которые необходимо учитывать при выборе современной акустической системы.

напольная акустика

Тип и стоимость будущей акустики

Прежде всего, хочется отметить, что дорогая акустика – это не всегда качественная и хорошая акустика. Поэтому, ориентироваться исключительно на ценник, покупая самый дорогой продукт, – большая ошибка.

Подобрать для себя подходящую акустику – задача сложная, но выполнимая. Для начала стоит определиться с тем, где и как вы собираетесь разместить долгожданную акустическую систему. Ответив себе на этот вопрос, вам будет легче понять, какой тип акустики нужен. Исходя из этой характеристики, акустика бывает:
• напольная;
• встраиваемая;
• полочная.

какую акустику выбрать

На сегодняшний день напольная акустика считается наиболее продвинутой. Скажем так, именно это тип задает современную моду и стандарты всем остальным видам и моделям акустических систем.

Встраиваемая акустическая система идеально подойдет тем, кто собирается обустраивать большую квартиру, крупный загородный дом либо особняк. Такую акустику часто устанавливают в стены, мебель и даже в потолок.

встраиваемая акустическая система

Полочная акустика считается менее дорогой, это прекрасная альтернатива напольным акустическим системам. Зачастую топовые модели полочной акустики абсолютно не уступают по качеству звука напольным hi-end системам, возможно только мощностью баса.

Самой бюджетной на сегодняшний день является полочная Hi-Fi акустика. Более дорогие (и серьезные) – напольные системы. Их звучание способно влюбить в себя даже равнодушного к музыке человека. Предела в ценовой категории, как и в совершенстве, не существует. Выбирая акустику, ориентируйтесь, прежде всего, на свой вкус, слух и собственный кошелек. Музыкального вам настроения!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.