Резервное копирование данных

Большинство людей пользуются компьютерами, сохраняют в нем свои данные, такие как фотографии, музыку, видео, документы. Но при этом не задумываются или не знают о том, что нужно сделать для своих файлов резервную копию, хотя бы на диск или просто напросто воспользоваться онлайн сервисом для хранилища данных.

копирование резервных данных

Вот несколько причин для использования онлайн сервисов предлагающих резервное копирование данных:

Нет под рукой CD / DVD диска — Вы можете записывать ваши семейные фотографии на диск, но это может занять много времени, для записи может потребоваться много дисков, или диски могут быть утеряны или испорчены. Альтернативой может быть — записать диск и хранить его в укромном месте, но это не вариант. С онлайн сервисами, которые хранят ваши резервные копии данных на серверах, файлы и фотографии доступны на любом компьютере и в любое время.

Нет внешнего накопителя, хотя копирование файлов на внешний диск — это отличная идея, особенно для образов дисков, но если Вы даете пользоваться своим внешним диском вашим друзьям и родственникам, то файлы могут быть случайно удалены. Поэтому самое лучшее решение для этого — это разместить вашу резервную копию с вашего внешнего накопителя (если он у Вас есть) на сервере какого-нибудь онлайн сервиса.

Онлайн сервис резервного хранения данных прост в использовании. Вы легко сможете выполнять резервное копирование сами или настроить нужный Вам клиент, для того чтобы он автоматически выполнял резервное копирование внешнего жесткого диска или только определенную часть жесткого диска. Онлайн сервис резервного хранения данных делает все: от резервного копирования с синхронизацией до хранения ваших файлов на сервере, многие из таких онлайновых серверов хранят файлы на нескольких серверах, так что ваши файлы будут находиться в сохранности.

Не требуется технического опыта. Для того, чтобы создавать резервные копии и отправлять их на сервер Вам не требуется техническое образование. Нужно всего лишь знать, как пережать и зашифровать файлы и отправить их на сервер. А если Вы этого делать не умеете или не хотите утруждать себя, то автоматическое резервное копировании сделает это за Вас.

backup

Безопасность. Для таких сервисов безопасная передача и безопасное хранение данных является первостепенной задачей. Поэтому при передаче данных они используют шифрование и хранят данные на нескольких серверах.

Помощь/Техническая поддержка. Онлайн сервисы резервного хранения данных предоставляют адекватную поддержку своим пользователям по телефону, электронной почте, в чатах. Так что Вам не стоит беспокоиться, о том, что если все-таки у Вас возникнут проблемы с вашими данными на сервере, Вы легко сможете решить эти проблемы, если воспользуетесь вышеперечисленными способами.

И если Вы всерьёз задумались о том, чтобы хранить нужные Вам данные на серверах, то поищите для этого сервис в Интернете, и выберете тот, который Вам подойдет.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.