Renault становится ультрабюджетным

Компания Renault, автомобильная компания во Франции, совсем недавно отказалась от разработки и производства престижных седанов. Теперь компания планирует выйти на рынок сверхбюджетных автомобилей. В модельном ряду марки в скором времени, а именно в 2015 году, могут появиться модели, которые будут конкурировать с индийской малолитражкой Tata Nano. Эта марка автомобиля, по оценкам, пока является самой дешевой в мире. О возможном выпуске новинок пишет индийское издание The Economic Times со ссылкой на операционного директора Renault Карлоса Тавареса. На сегодняшний день, пока, это самый доступный автомобиль в мире, стоимость которого составляет 2,5 тысяч евро в Индии.

A-Entry

Так, компания Renault начнет продажи хэтчбека за три тысячи евро. Первый недорогой хэтчбек под рабочим названием A-Entry будет укомплектован трехцилиндровым экономичным двигателем объемом 0,8 литра. Далее в продажу выйдет компактвэн, стоимость которого составит пять тысяч евро. Кодовое название этой новинки – J92. В качестве донора платформы для компактвэна планируется использовать платформу Dacia Lodgy. Отсюда и заявлена более высокая цена. Эти автомобили, скорее всего, сначала выйдут на индийский рынок. Но если же эти машины завоюют интерес автомобилистов других стран и будут коммерчески выгодными, то они выйдут и на другие развивающиеся автомобильные рынки.

nissan-datsun

Для России альянс Renault-Nissan (альянс с японским автомобильным производителем Nissan, который позволил увеличить мощности производства и сократить расходы, взяв курс на создание доступных и экологически безопасных автомобилей) готовит бюджетный автомобиль возрожденной марки Datsun. Ее впервые планируют показать в Москве.
Таким образом, автомобильная компания Renault стремится сохранить свои лидирующие позиции в Европе и стремится повысить свой рост на международном рынке. Также компания стремится укрепить свой бренд. Предлагая всё более недорогие марки автомобилей, компания ориентируется на бюджетных покупателей своих автомобилей.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...
Tags:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.