Ремонт дачного дома

Если вы намерены затеять реконструкцию, либо ремонт дачи, то перед вами встанет выбор. В первом варианте нужно полностью снести старенький домик, оставив при этом только фундамент. А после этого уже начать стройку нового домика или перестройку старой конструкции. Но, данная перспектива не совсем подходит большинству людей, ведь чтобы снести дом, нужно нанять специалистов, а дальше изрядно потратить финансы на строительство. Так что первый вариант можно считать слишком дорогостоящим.

дача

На практике реконструкция дачи собственными руками оказывается намного привлекательней во всех отношениях. Так как в этот момент в доме можно по прежнему проживать (особенно летом), а средства в реконструкцию вкладывать можно поэтапно. Хоть первые затраты, стоит признаться, будут все же значительными, но если вы все-таки настроились на ремонт, то это вас не должно остановить. Например, вложения финансов на закупку новых перегородок и новой внутренней планировки. Главное всегда помнить об основном принципе соотношения цены и качества. Большой процент владельцев дач не имеют практически никаких познаний в области отделки домов и строительства, но ремонт своими руками удивит вас и оправдает любые ожидания. Но стоит заметить, что если речь пойдет о ремонте лестницы на второй этаж или несущих стен, то тут уже придется посоветоваться со знающими людьми, ведь в этих моментах без инженерных знаний не обойтись.

ремонт-дачи

В наши дни большое количество строительных компаний производит ремонты и реконструкции дачных домиков и загородных коттеджей. И внимание, которое уделяет компания обычным загородных домам ничем не отличается от внимания, уделенного ремонтным роботам в многоэтажных строениях. Все знают, что дом должен быть не только красив и аккуратно отделан. В нем также должна быть корректно и эффективно проложена электрическая проводка, встроена современная система водоснабжения и грамотно обустроена разводка труб.

Стоит дать несколько советов, если вы уже твердо решили начать ремонт:

— Первым делом придется четко распределить этапы ремонта, проще сделать сначала ремонт на кухне, потом в ванной, а потом уже в спальне, нежели хвататься за все сразу.
— Нужно освободить помещения от всей мебели. Или, если нет такой возможности, просто сдвинуть ее в центр комнаты и аккуратно накрыть полиэтиленовой пленкой.
— Напольное покрытие стоит закрыть листами картона. На него застелить толстую пленку, а стыки тщательно проклеить скотчем. Для защиты плинтусов сойдет малярная лента (она не оставит никаких следов).
— Все выключатели и розетки также должны быть заклеены малярной лентой. До начала ремонта, стоит отключить электричество.

ремонт-дачного-дома

Воспользовавшись этими советами, вы сможете обезопасить себя и увеличить шансы успешного завершения ремонтных работ.
Ну а если вы захотите воспользоваться помощью профессионалов, то стоит подробно узнать о фирме, с которой вы хотите сотрудничать, побеседовать с дизайнерами, менеджерами, тщательно рассмотреть их интернет сайт, прочитать отзывы о работе. И лишь тогда можно начинать затеянное.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

  1. Angel

    Ответить

  2. divanoff

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.