Разработка продающих сайтов как искусство

В последнее время особой популярностью начали пользоваться продающиеся сайты. Они предназначены для того, чтобы привести потенциального клиента на страницу товара, где его можно приобрести.

разработка продающих сайтов

Сегодня очень часто можно услышать слово «конверсия». Что же это такое? Конверсия – это способ превращения аудитории в настоящих клиентов. Чем выше процент конверсии, тем больше появляется шансов на привлечение потенциальных клиентов. Существует два вида конверсии:

1. Первого порядка – от посетителя к контакту. Задача продающей страницы на этом этапе – обращение за консультацией.

2. Второго порядка – от контакта к продаже. Это очень важный этап. Ведь качественный продающий сайт не только предлагает своим клиентам товар, но и стимулирует на его приобретение и создает предпродажное настроение, точно описав товар или услугу.

Другими словами, продающий сайт – это сайт, имеющий конверсию первого порядка, которая может быстро переходить в конверсию второго порядка.

разработка сайтов

Какие же основные требования к продающему сайту? В первую очередь, клиент должен попасть на необходимый сайт. Во-вторых, он должен ему понравиться  с первых секунд, чтобы появилось желание провести на нем время. Важно, чтобы у потенциального покупателя товара/услуг появился интерес к продуктам данной компании. В-третьих, нужно чтобы человеку захотелось приобрести и сразу же оплатить стоимость услуги или товара.

Также следует обязательно обеспечить канал для общения с клиентом. Необходимо создать такие условия, чтобы клиент смог рассказать об этом сайте своим знакомым и сотрудникам. Одним словом, чтобы покупка и сам товар принес клиенту только положительные эмоции.

Конечно, разработка продающих сайтов – дело трудоемкое, можно смело сказать, что это своего рода искусство, а, как известно, творчество доступно немногим. Поэтому, выбирая исполнителя для создания своего сайта, лучше всего отдать предпочтение тем фирмам, которые работают в этой сфере в течение длительного времени. Стоимость данной работы будет зависеть от масштаба и характера задуманного сайта.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 1,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

  1. Валерий

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.