Разнообразие моделей: какую удобную мужскую обувь купить на 2016 год?

Представители сильного пола обычно не слишком следят за модными тенденциями. Но при этом к покупке мужской обуви относятся очень тщательно. Качество, надежность, практичность – вот основные критерии выбора. На что же следует обратить внимание, выбирая обувь для мужчин на 2016 год?

Правила выбора мужской обуви

Выбирая, какую обувь купить мужчине, следует определиться, в какой ситуации ее будут носить. Для разных случаев – разная обувь, это очевидно. Как правило, выбирают из таких категорий:

  • Повседневная обувь
  • Спортивная обувь
  • Деловая или офисная обувь
  • Обувь для официальных и праздничных мероприятий

В каждой категории выбор конкретной пары зависит от образа жизни, привычек, возраста. Кто-то для повседневного ношения предпочтет недорогие замшевые мокасины, а кто-то брендовые кожаные туфли. В любом случае, важно найти правильный интернет-магазин мужской обуви, где можно выбрать не только по модели и размеру, но и по цвету, материалу, бренду. Например, интернет-портал скидок SaleGid позволяет отсортировать обувь практически по любому параметру, включая цену.

красивые мужкие туфли-мокасины

Самая распространенная модель повседневной деловой обуви – мужские классические туфли или полуботинки. Для торжественных мероприятий выбирайте пару из полированной кожи или с лаковыми вставками – такие туфли выглядят изысканно и элегантно. В последние несколько лет в обуви для неформальных вечеринок традиционный черный цвет делит свою популярность с коричневым и бордовым.

мужские туфли 2016

Мужская обувь, предназначенная для активного отдыха должна отвечать особым требованиям. Она должна быть комфортной, устойчивой к износу, «дышащей», учитывающей анатомическое строение стопы. Спортивная мужская обувь в Украине представлена кедами, кроссовками, туристическими и горнолыжными ботинками.

мужские кроссовки на 2016 год

Практические советы: мужская обувь в зависимости от сезона

Существует три базовые градации сезонности обуви:

  • летняя;
  • зимняя;
  • демисезонная.

К летней мужской обуви относят модели, которые надевают на босу ногу (сандалии, вьетнамки, сабо, шлепанцы), а также такие, которые хорошо пропускают воздух. Это определяет и выбор материалов для летней мужской обуви – текстиль, замша, легкие искусственные заменители. Сейчас можно купить мужскую обувь дешево – как правило, при смене сезонов начинаются распродажи.

легкие мужские мокасины на лето 2016 года

Поскольку деловые мероприятия не приемлют легкомысленный стиль расслабленной открытой обуви, для офиса следует подобрать легкие мужские туфли без пряжек и шнуровок.

Зимняя мужская обувь должна надежно защищать от холода и обеспечивать необходимую устойчивость. Поэтому, как правило, высота зимних мужских сапог и ботинок должна быть как минимум выше щиколотки. Подошва – рифленый протектор, надежно защищающий от скольжения (из этих соображений предпочтительны резиновые, а не кожаные подошвы). Чтобы зимняя обувь согревала в морозы, у нее должная быть теплая внутренняя отделка: мех, флис, полартек.

мужские ботинки 2016

К демисезонной мужской обуви относят все, что не попадает в граничные категории летней и зимней. Обувь этого типа отличает широкий ассортимент применяемых материалов. Это и кожаные туфли, которые можно носить как с офисными брюками, так и с утилитарными джинсами. Это и замшевые лоферы или мокасины, которые предпочитают приверженцы более расслабленного стиля в одежде. И даже такая категория как мужские резиновые сапоги или галоши – это тоже демисезонная обувь.

лаковые кожаные туфли для мужчин на сезон 2016

Модная мужская обувь отличается демократичностью моделей и фасонов, разнообразием используемых материалов, широкой цветовой палитрой. Купить качественные брендовые модели без фатальной нагрузки на бюджет поможет распродажа мужской обуви. Совет – с удобством отслеживать все акции и скидки можно на Сейлгиде, это торговая площадка, на которой аккумулируются самые выгодные ценовые предложения.

Рекомендации по покупке мужской обуви

Хоть сильная половина человечества предпочитает функциональность и практичность при покупке обуви, все же надо обратить внимание на некоторые обстоятельства.

Мужская обувь зачастую является показателем достатка и солидности, особенно если это модели для офиса. В этом случае на покупке не стоит экономить, обратите внимание на брендовые фирменные модели из натуральной кожи. Покупка такой пары – это практически инвестиция в собственный имидж.

красивая и модная обувь для мужчин

Выбирая цвет обуви, пользуйтесь следующими общепринятыми правилами:

  • Если обувь планируется носить со строгими брюками, то ее тон не должен быть светлее брюк. В сочетании со свободными брюками casual, джинсами и спортивной обувью – могут быть любые цветовые решения.
  • К джинсам не стоит надевать классические мужские туфли. Идеальным решением для джинс и брюк свободного кроя являются мокасины, ботинки и спортивная обувь.
  • Кожаные классические туфли черного цвета – must-have мужского гардероба. Уместны в любых ситуациях и практически с любой одеждой.

разноцветная мужская обувь 2016

На онлайн-витринах интернет-магазинов качественная и недорогая обувь для мужчин представлена в широком ассортименте. Разнообразие моделей, удобные опции выбора, детальные описания и крупные фотографии позволят подобрать подходящую модель даже самому придирчивому покупателю. Актуальные коллекции 2015-2016 года сезонов осень-зима и весна-лето ведущих европейских и отечественных производителей дадут возможность купить пару обуви для любого сезона, любой ситуации.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.