Распространённые способы конвертирования видео

Современные мультимедийные устройства часто создаются таким образом, что способны проигрывать только определённые форматы видеофайлов. Будь то телефоны или планшеты от компании Apple (iPhone и iPad), PSP или другие подобные. Портативные плееры обычно также поддерживают лишь ограниченное число разновидностей видео, поэтому очень часто возникает необходимость трансформировать имеющийся видеоконтент в какой-то определённый формат. Рассмотрим варианты, как изменить формат видео файла в домашних условиях.

формат видео

Самый популярный способ, к которому уже все привыкли — это найти подходящую программу для персонального компьютера, способную конвертировать видеофайлы. Сегодня существует множество утилит от разных компаний, единственной целью которых является конвертирование файлов. Причём, многие из них работают не только в видео, но также и с аудиоконтентом. Можно воспользоваться как бесплатными программами, так и платными вариантами, некоторые из которых используются профессионалами для обработки видео. Среди наиболее популярных Xilisoft Video Converter, Total Video Converter HD, Any Video и много других. Большинство подобных программ поддерживают множество форматов как первоначального файла, так и итогового.

Следует помнить, что любой процесс конвертирования видео сопровождается потерей качества в полученном файле. Программы, представленные выше, подойдут для большинства пользователей, поскольку их использование не требует никаких знаний и навыков в работе с видеофайлами. Интерфейс интуитивно понятен, минимум настроек для того, чтобы не возникало путаницы у юзеров. Однако, нельзя не заметить, что результат обработки одного и того-же файла с помощью разных утилит отличается по качеству.

Чтобы получить хорошее качество на выходе, потребуется применять более гибкие в настройках программы, правда и знаний от пользователя они потребуют намного больше.
В последние годы большинство возможностей домашних ПК становятся доступным посредством интернета. Сейчас даже конвертирование файлов можно произвести с помощью специальных сайтов, среди которых http://video-converter.io, www.online-convert.com и многие другие. Они практически ничем не уступают, а порой, и превосходят методы конвертирования с помощью приложений для ПК. Обычно именуются они онлайн-конвертеры. Загрузив исходный файл, через некоторое время, сайт самостоятельно трансформирует его в нужный вам формат, и даст возможность скачать итоговый файл.
Сейчас стали появляться приложения на мобильные устройства с ОС Android, iOS, которые также способны справиться с изменением формата видеофайлов. Правда быстродействие мобильных процессоров пока безусловно уступает домашним ПК.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Таня

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.