Распространённые поломки цифровых фотоаппаратов и их причины

Наиболее типичными поломками современных цифровых фотоаппаратов являются механические дефекты. Прежде всего, это касается поломки объектива. Проблемы в работе фотоаппарата и разные неисправности могут возникнуть и по причине механического воздействия непосредственно на сам фотоаппарат. Это может быть удар, попадание в корпус жидкости, инородных предметов, а также износ из-за интенсивного или длительного использования.

ремонт фотокамеры

По данным специалистов центра www.remtelevid.ru, занимающегося ремонтом радиоэлектронной аппаратуры в Москве, почти половина обращений (более 40%) в сервис связана именно с поломками объектива. Они могут быть вызваны падением, что приводит к смещению элементов, а иногда и разрушению внутренних частей объектива. Достаточно часто поломку объектива вызывает попадание в его корпус песка и жидкости. Последняя выводит из строя электронику и после высыхания оставляет на линзах пятна и разводы.

Не менее распространённой поломкой цифровых фотоаппаратов является неисправность дисплея. В большинстве случаев, особенно когда экран раздавлен или разбит, дисплей подлежит замене, причём полностью модулем, вместе со шлейфом. Пожалуй, единственной поломкой, при которой полная замена дисплея не требуется, является пропажа подсветки экрана, когда рассмотреть практически чёрное изображение можно только при отражённом свете. В этом случае ремонт фотоаппарата может заключаться в замене светодиодов подсветки, полностью его подложки или электроники.

Если вовремя не отреагировать на первые признаки поломки матрицы фотоаппарата, то со временем это может привести к полному отсутствию изображения. Такими признаками являются разводы на снимках сиреневого или светло-фиолетового цвета. Иногда резкий удар или включение и выключение фотоаппарата помогает восстановить его работу. Но подобные методы эффективны только в течение нескольких дней, после чего всё изображение может заполниться размытыми розовыми полосами.

В случае появления проблем и неисправностей вашего любимого фотоаппарата не спешите выбрасывать его и подыскивать новую модель. Почти любая поломка подлежит ремонту и выйдет дешевле нового фотоаппарата, который так же не застрахован от неприятностей.

Для быстрого, качественного и недорогого ремонта нужно только сделать правильный выбор сервисного центра. Ремтелевид сервис — ремонт фотоаппаратов, объективов, студийной фототехники, видеокамер и другой радиоэлектронной аппаратуры производит профессионально и, что очень важно, в короткие сроки. Оригинальные комплектующие, современное и функциональное оборудование позволяет опытным специалистам устранять достаточно сложные неисправности и восстанавливать современные профессиональные объективы, ремонтировать которые соглашаются не все крупные сервисные центры.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 4,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.