Путешествуем по России

Любителям путешествовать стоит обращать внимание не только на достояния других стран, ведь и в России есть очень интересные места для туристов. Причиной тому служит огромная территория, а также богатое культурно-историческое наследие. За время существования российских земель разные культуры сменяли друг друга, множество событий оставляли свой след.

Кроме наиболее посещаемых туристами российских городов, Москвы и Санкт-Петербурга, в Российской Федерации можно посетить и немало других интереснейших мест, например, Анапу. Этот город расположен на юго-западе Красноярского края, на берегу Черного моря. Это морской и оздоровительный курорт, кроме того, заслуживают внимания и достопримечательности анапы. Дело в том, что различные поселения существуют на территории современной Анапы уже около двух тысяч лет.

анапа

Вы можете увидеть здесь античный город, собственноручно прикоснуться к объектам древности в музее под открытым небом, который носит название «Горгиппия». Археологи нашли здесь останки древнего города, в котором проживали племена Синды, а также греки. Несколько кварталов города II-III века до нашей эры вы сможете увидеть собственными глазами. В конце прошлого века археологи обнаружили здесь склеп, в котором нашли три саркофага. Он был назван «склепом Геракла», так как на его стенах изображены двенадцать подвигов античного героя.

анапа1

С Гераклом в Анапе связана еще одна легенда, будто бы именно в этих краях был прикован к скале Прометей за непослушание Зевсу. Геракл же освободил Прометея от Орла, клевавшего его печень.

Кроме памятников древности, в городе оставил свой след и период существования СССР: памятник Ленину, памятник социалистической власти, памятник А. С. Корытину, памятник аварии на ЧАЭС и многое другое.

волгоград1

В российском городе-герое Волгограде возведен самый масштабный мемориальный комплекс, посвященный событиям Второй Мировой войны, во всем мире. Памятник-ансамбль носит название «Героям Сталинградской битвы», расположен на Мамаевом кургане, где проходили ожесточенные бои во время Сталинградской битвы. Протяженность данного мемориального комплекса составляет 1,5 км от подножия холма к его вершине. К центральному монументу «Родина-мать зовёт» (высота 85 метров) ведут 200 ступеней, именно столько дней длилась Сталинградская битва.

На этом достопримечательности волгограда не заканчиваются. Вы можете, например, найти в городе так называемую «площадь павших бойцов». Это мемориал, посвященный жертвам белого террора.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (2голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.