Путешествие или же туризм?

Путешествия и туризм — термины нетождественные. Потому как туризм всегда подразумевает более серьезные расстояния, а путешествие может быть и коротким. К тому же туризм – это всегда отдых и знакомство с новыми уголками планеты, а путешествия -нередко заработок или смена места жительства. Туризм является разновидностью активного отдыха, которая способствует укреплению здоровья и физическому развитию.
6b4c66b0a6
Отправляйтесь отдыхать перед этим изучив всё на интересном блоге blog.planetofhotels.com. Множество людей ещё с древности отправлялись по дальним странам с различными целями. Миссии были торговые и дипломатические, военные и религиозные. В любом путешествии или поездки человек нуждается в услугах по размещению и питанию. Первыми пунктами в истории туризма были таверны, которые пользовались нехорошей репутацией. В античные времена целью путешествий было паломничество, образование и лечение. В Древней Греции некоторые виды перевалочных пунктов и дворы не отличались по роскоши от домов богачей. Восток знаменит путешествиями на верблюдах и большими караванами. Ночь проводили в шатрах, а животные отдыхали в караван – сараях.
Современная индустрия туризма и путешествий – это множество отраслей, которые создают условия для отдыха или работы клиентов. Нередко проходят туристические ярмарки, на которых можно подробно ознакомиться с услугами фирм, узнать про лучшие отели или места отдыха. Наибольшее количество туристов посещают Запад и Юг Европы.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.