Прямой маркетинг и адресные базы данных

Что собой являет эта адресная база данных? Если говорить коротко, то это такая база данных, которая необходима для прямого маркетинга, для акций прямого маркетинга. В качестве примеров таких баз могут быть «база данных конкурентов» или же «база данных клиентов компании».

прямой маркетинг

На самом деле абсолютно невозможными будут всяческие маркетинговые мероприятия без актуальной и полной адресной базы данных. В частности это касается именно прямого маркетинга, ведь он играет немаловажную роль в бизнесе практически всех современных кампаний. Если хоть раз во время обеденного перерыва человеку позвонит телемаркетолог с каким-то предложением, то это означает, что человек принял участие в прямом маркетинге, он стал объектом прямого маркетинга.

Адресные базы дадут вам возможность:

— Определиться с целевой аудиторией, которой будут интересны ваши товары или услуги. Сегментация клиентов поможет вам вычислить именно тот круг, который будет самым полезным для вашей кампании;

— Создавать программы лояльности, которые смогут привлечь в ваш бизнес еще больше клиентов;

— И, наконец-то, увеличение объемов продаж. Поскольку при помощи базы данных клиенты были отсеяны, вы работали только с потенциальными, возможности продаж которым возрастают.

базы данных

Таким образом, использование адресных баз данных при составлении бизнес плана в вашей компании позволит улучшить показатели на много единиц. Так вы будете иметь дело только с потенциальной аудиторией, продажи ваших товаров, среди которых значительно увеличатся. Вопросами о создании адресных баз данных и об их сопровождении занимаются специализированные компании, которые работают в этом направлении уже много лет. Если вы хотите увеличить эффективность своей фирмы, то без таких баз данных вам просто не обойтись.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.