Промо-реклама – современное продвижение продукта

Промо-акция, как правило, – это краткосрочное мероприятие, направленное на потенциальных потребителей. Они узнают о рекламируемой продукции, участвуя, например, в дегустации, тестировании, получая подарок за пользование какой-либо услугой и т. д.

Промо-реклама – современное продвижение продукта

Целевые действия

Промо-акцию, направленную на рекламу того или иного продукта, проводят специально подготовленные люди (промоутеры) с целью:

  • удержания имеющихся потребителей;
  • привлечения новых покупателей;
  • обращения внимания на более рентабельный продукт;
  • стимулирования сбыта продукции.

Разновидность промо-рекламы

Для узнаваемости фирмы, привлечения к ней внимания потребителей, эффективности торговли используется прием, называемый лифлетингом. Он заключается в раздаче листовок, буклетов, флаеров (небольших ярких листовок). Для этих же целей могут служить и обложки с логотипом компании.

Если говорить о дегустации, то она обычно проводится в супермаркетах, торговых центрах, на выставках и служит для продвижения продуктов питания. Для этого красочно оформляют промо-стойки, на которые выставляют на «пробу» и для оценки вкусовых качеств, например, кусочки колбасы, сыра и другой пищевой продукции.

Нередко промоутеры пользуются сэмплингом – раздача образцов рекламируемого товара в виде пробников или розыгрыш призов.

сувениры и обложки с логотипом фирмы

Представители фирмы, облаченные в униформу, не забывают маркетинговый прием, называемый промоушеном (продвижение): когда товар покупателя, допустим, сигареты, обменивается на товар рекламируемой продукции. Промоушен применяют в процессе подготовки нового бренда.

Промо-реклама, направленная на полное информирование (консультирование) покупателей об особенностях и преимуществах продукции, применяется, как правило, для вывода на рынок товара с уникальными свойствами.

Несмотря на некоторую дороговизну и сложность организации такого вида рекламы, она дает лучшие показатели по эффективности воздействия на клиентов, нежели другие виды рекламных акций.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.