Прогнозы на Форексе

В сообществе трейдеров часто обсуждается вопрос достоверности прогнозов. А ведь прогнозирование является основой любой торговой системы. И качественно составленные прогнозы могут сделать богатым любого трейдера. Но действительно ли прогнозы экспертов достоверны? Или все дело в обычном везении? Постараемся в данной статье ответить на эти вопросы.

forex text and business graph

Понятие «прогнозирование» перекликается с понятием «вероятность». Предсказать будущее со 100% вероятностью нереально. Поэтому прогнозы на Форексе – это всего лишь очередная попытка людей заглянуть в будущее. Но целью в данном случае является не любопытство, а получение дохода.

Что же лежит в основе прогнозирования валютного рынка? Эксперты изобрели технический и фундаментальный анализ. Фундаментальный анализ учитывает мировые экономические и политические события. Технический анализ подразумевает составление прогнозов на основе графиков валютных курсов. При составлении долгосрочных прогнозов лучше использовать фундаментальный анализ. А для внутридневной торговли, когда нужны краткосрочные прогнозы, больше всего подойдет технический анализ. Если исследовать историю поведения валютных котировок, то можно составить довольно точный прогноз на будущее движение курса. Трейдеры, использующие технический анализ, считают, что все события должны повторяться с определенной цикличностью. Поэтому данный принцип применяется ими и в торговле на Форексе. Во время работы спекулянты могут применять разные индикаторы, чертить линии и графики. Все это помогает им правильно определить тренд. Если использовать технический анализ правильно, то можно составлять очень точные прогнозы. Такие прогнозы смогут принести трейдеру ощутимую прибыль.

3d blue background with stock diagram

Можно ли начинающему трейдеру самостоятельно составлять прогнозы? Или лучше прислушаться к мнению профессионалов? Безусловно, когда вы только учитесь торговле, можете слушать прогнозы специалистов. Но не следуйте данным прогнозам буквально. Старайтесь изучать сами прогнозы, чтобы понять, как они были составлены. Это станет вашим первым шагом в изучении прогнозирования на рынке Форекс. Трейдеры, которые бездумно ведут торговлю по чужим прогнозам, никогда не станут профессионалами. После каждой неудачной сделки эти трейдеры будут искать виноватого. Они обвинят всех, кроме себя. И работа на валютном рынке для таких спекулянтов будет всего лишь игрой в рулетку. Если не хотите стать таким трейдером, учитесь прогнозировать самостоятельно. Каждый раз, когда ваш прогноз сбудется, вы будете получать моральное удовлетворение от проделанной работы. Это позволит вам через некоторое время обрести финансовую независимость. Удачи!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...
Tags:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.