Продвижение сайтов: все о внешних и внутренних факторах

Для того чтобы наглядно представить процесс индексации и проверки сайта поисковыми машинами, достаточно вспомнить одну из финальных сцен «Матрицы», в которой охотники роботы-спруты уничтожают корабль Морфеуса. Команде удается выжить благодаря грамотному использованию внешних и внутренних факторов.

Продвижение сайтов

Это просто образ, но, к сожалению, он соответствует действительности. Космические скорости развития поисковых машин позволяют тестировать на релевантность сотни параметров сайта и эта цифра стремительно растет. Хорошие результаты может дать только грамотное использование и правильное сочетание всего набора факторов.

Внутренние факторы

Начинать  продвижение сайтов можно, применяя оба типа инструментов, но, как правило, первым приводят в порядок внутренний контент, а именно:

  • домен, его читабельность, соответствие поисковым словам, региональная принадлежность;
  • создание удобной структуры сайта;
  • наполнение страниц уникальным содержанием;
  • оптимизация сайта, работа с ключевыми словами;
  • все, что связано с правкой кода.

Игнорирование базовых условий может привести к печальным последствиям. Например, злоупотребление поисковыми словами или их недостаток, выбросит вашу страницу на задворки Яндекса, а отсутствие мета-тегов для служебной информации переведет ваш сайт в дополнительный индекс Гугл, то есть из основного поиска он исчезнет.

Внешние факторы

Любые действия, направленные на продвижение сайта без работы с его кодом, относят к внешним факторам. Оптимизация этого участка требует отличного знания процессов поиска и ранжирования, и, в большинстве случаев, денег. К обязательным манипуляциям относятся:

  • покупка ссылок, проверка их качества и соответствия вашим поисковым словам, регулярность покупок;
  • защита контента;
  • дублирование в социальных сетях – новый и очень эффективный инструмент.

Продвижение сайтов Москва

И самый главный объединяющий фактор – способность довериться профессионалам. Помните о роботах-спрутах и не жалейте денег на развитие своего ресурса.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.