Продвижение мобильных приложений

Каких-то 10 лет назад нельзя было даже представить, какие возможности подарят своим пользователям современные смартфоны. Теперь же при помощи этих небольших, но очень умных гаджетов, которые есть у каждого социально активного человека, можно выходить в интернет из любого удобного места, общаться с друзьями в различных соцсетях, снимать фото и видео, и тут же делиться ими с подписчиками, изучать иностранные языки, слушать любимую музыку, читать книги, и даже покупать билеты на самолет или оплачивать услуги ЖКХ!

мобильные приложения

Именно поэтому продвижение мобильных приложений является крайне важным звеном ведения бизнеса. Если встает вопрос о том, нужна ли реклама программы, которую Вы написали — ответ очевиден: она обязательно нужна, ведь даже самое лучшее мобильное приложение необходимо представить целевой аудитории. Так, например, если компания занимается продвижением ios приложений, как разработчик http://woxapp.com/ , необходимо выбирать сайты соответствующей тематики, где наиболее вероятен интерес к Вашему продукту со стороны пользователей смартфонов от Apple. В этом случае обратите внимание на посещаемые площадки, занимающиеся продвижением iPhone.

Можно рекламировать свою программу внутри других приложений. Это особенно эффективно, поскольку пользователь, кликнув на баннер, сразу попадает в маркет, где может купить представленное приложение.

Вирусные методы также пользуются большой популярностью. Например, для активного продвижения приложения android в него встраивается функция, дающая возможность пользователю делиться при его помощи информацией в социальных сетях. Таким образом, приложение появится в новостных лентах всех друзей этого пользователя, и обладатели смартфонов с данной операционной системой могут в нем заинтересоваться.

Не стоит забывать про платную рекламу в социальных сетях. Но можно добиться своей цели и практически бесплатно — создавая тематические группы, устраивая конкурсы, обязательными условиями участия в которых будет распространение информации о приложении, и приглашение друзей в сообщество.

Не нужно обходить вниманием форумы, специализирующиеся на мобильных устройствах. Здесь общаются как пользователи windows phone, так и обладатели гаджетов с другими операционными системами. Создавайте тему, посвященную вашей программе, поддерживайте в ней общение — это довольно трудоемкий метод, но результат, как правило, оправдывает затраченные усилия. Подробнее о различных методах продвижения мобильных приложений можно узнать здесь .

Теперь Вы знаете, как важно уделить внимание рекламе вашего приложения. Если Вы этого еще не сделали, только начните, и Вы увидите, что продвижение на самом деле эффективно!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.