Проблемы парковки

Сегодня почти каждая семья имеет свой личный автомобиль, а может даже и каждый член семьи по личному авто. С ростом количества автомобилей, обострилась проблема парковки транспорта. Приобретая транспортное средство, порой не каждый человек может приобрести гараж для него, в связи с этим автолюбители оставляют свои авто во дворе жилого дома, где чаще ведутся настоящие войны за парковочное место.

парковка внуково

Думаю многие согласятся, что не всем жителям таких дворов это нравится, но никаких существенных мер по решению этой проблемы не принимается. Не считая парковок, которые устанавливают в местах массового скопления людей, а именно в аэропортах, торговых центрах, клубах и бизнес центрах. Будь это парковка внуково или у ТЦ Vegas, в любом случае такая парковка будет полезной и выгодной для многих людей. Так как помимо людей, которые приезжают туда, по собственным потребностям, есть большое количество людей которые там живут и паркуются постоянно.

Из личного опыта знаю, что тяжело выйти во двор, даже для того чтобы погулять с коляской. Одни, въезжая или выезжая не могут разъехаться, другие кружат по двору в поисках места, и тем самым двор превращается в проезжую часть, где невозможно свободно передвигаться. Нужна ли нам такая проблема? Почему мы должны превращать свои чистые дворы в парковку? И как заставить власть решить эту проблему и принять меры? Не лучше ли было направить наши силы на улучшение наших дворов, построить детские площадки, соорудить лавочки, посадить цветы.

дворовая парковка

 

Я не раз видела, как из за нехватки мест под авто, автовладельцы ставят свои автомобили на газон, на площадку где гуляют ребятишки. Простите, но что это за бардак в том месте, где мы живем. Почему выходя погулять, мы дышим выхлопными газами. Предел хамства, это люди, которые моют свои авто прямо во дворе… Давайте как то общими усилиями тогда бороться с этим. Многие, возможно, могут сказать это проблема лишь для тех, у кого нет автомобиля. Нет — это проблема не только пешеходов, поскольку бывают и такие случаи, когда из-за массовой парковки во дворе, появляется проблема въезда для таких авто как, скорая или пожарная помощь, да что там, даже мусоровоз бывает не может въехать во двор. Давайте вместе делать наш мир лучше, а не отмалчиваться в стороне.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.